Друзья сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Софья Великая выиграла турнир саблисток.
13.53
Софья Великая выиграла турнир саблисток.

Москвичка Софья Великая стала лучшей на Всероссийском турнире сильнейших, который проходит на спортивной базе «Озеро Круглое». В финале она выиграла у своей давней соперницы петербурженки Екатерины Дьяченко – 15:8.

Очень упорным для Великой выдался полуфинальный бой, где ей удалось взять реванш за поражение в финале чемпионата Европы у Светланы Кормилицыной – 15:14. Приятным сюрпризом стал выход в четвертьфинал чемпионки Юношеских олимпийских игр Яны Егорян, которая уступила только будущей победительнице турнира, Софье Великой – 5:15.

Еще одна участница сборной России на последних чемпионатах мира и Европы, Юлия Гаврилова, в 1/8 финала уступила Дьяченко – 14:15. Отметим также неожиданное поражение в 1/16 финала чемпионки мира и Европы Екатерины Федоркиной от малознакомой широкому кругу любителей фехтования Светланы Никитиной из Нижнего Новгорода – 13:15.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ
С/б «Озеро Круглое» (Московская область), 8 сентября

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (31 участница)

Четвертьфинал.
Софья Великая (Москва) – Яна Егорян (Московская область) – 15:5. Светлана Кормилицына (Московская область) – Дина Галиакбарова (Санкт-Петербург) – 15:8. Вероника Данилова (Москва) – Анна Илларионова (Москва) – 15:13. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург) – Светлана Никитина (Нижегородская область) – 15:9.