© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, Doctor, ПоМарка 
Форум » Фехтовальное Оборудование/Fencing Equipment » Оборудование и Экипировка » Фехтовальная жёсткость. Недостатки...
Фехтовальная жёсткость. Недостатки...
ПоМаркаДата: Вт, 09.10.2007, 14.09 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут подумала: мне моя жёсткость не очень нравится... Какую бы я не брала, все они фактически закрывают только саму грудь, а то, что противник больно попадает и ниже её и выше, производителей не волнует... А ведь это так и есть..

Причём жалуюсь не одна я, в нашем клубе многие девушки недовольны своими "панцирями". Видела в магазине мужские, они намного шире наших... но ведь не будешь же в мужских фехтовать..

В общем, так: я бы увеличила площадь покрытия жёсткостью женского тела. Сверху точно добавила бы пару-тройку сантиметров так, чтобы она не врезалась в подмышки.

Вопрос залу: кто со мной согласен и кто хочет высказаться на этот счёт?

Пыс.
Интересует мнение также товарища Доктора;) Сможет ли он, если что, такую обновлённую жёсткость создать у себя?:)

Не уходи в темнеющие дали
Живи в короткой яркой полосе...

Омар Хайям

DoctorДата: Вт, 09.10.2007, 14.23 | Сообщение # 2
Полковник
Мысль интересная и рациональная. Будем ее думать smile
а по поводу сравнения с мужскими защитами Integral - мужчины, как правило, несколько крупнее. и сверху эта защита также не доходит до уровня ключиц. основное различие именно в нижней части - она закрывает еще и солнечное сплетение, например у фирмы Allstar, либо по ширине равно женскому варианту ( у фирмы РВТ)
А для увеличения защищаемой поверхности есть вариант попробовать жесткости
следующего номера

Сообщение отредактировал Doctor - Вт, 09.10.2007, 14.36

John_Finns_wifeДата: Вт, 09.10.2007, 15.21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (ПоМарка)
Какую бы я не брала, все они фактически закрывают только саму грудь, а то, что противник больно попадает и ниже её и выше, производителей не волнует... А ведь это так и есть..

Так воображение и рисует пластмассовый бюстгальтер на косточках biggrin А если серьёзно....такая проблема, видимо, актуальна только для шпажисток.
Меня, площадь закрываемой поверхности у моей жесткости( Альстар), полностью устраивает....Лично мне, немного неудобной( скажем так, не совсем анатомичной) кажется форма выпуклостей, в которые должна помещаться непосредственно грудь( это при том, что Альстаровская жесткость была, на мой взгляд, самая, в этом отношении , приличная) Другие жёсткости выглядели просто как крышка с небольшими выпуклостями на месте груди...
Видимо, производители полагают, что у всех фехтовальщиц грудь должна быть супермаленькой......А это , естественно , не так....И худенькие девочки могут быть весьма "с формами", а уж про крупных я и не говорю.....В итоге, когда девочка с приличным размером груди одевает "плоскую" жёсткость",
сверху образуется зазор и жесткость не прилегает плотно...А уж о том, что это зрительно деформирует фигуру я и не говорю cool
Quote (Doctor)
А для увеличения защищаемой поверхности есть вариант попробовать жесткости следующего номера

Те жесткости , которые примеряла я, были абсолютно одинаковыми по закрываемой площади и отличались только размером выпуклостей biggrin
Вообще производителям пора более внимательно подойти к разработке анатомичной женской жесткости с учётом всех ньюансов .

КлевышеваДата: Вт, 09.10.2007, 19.30 | Сообщение # 4
Полковник
Я согласна с Машей. Жесткость не закрывает тех мест куда бют. у меня есть см два между воротником маски и жесткостью, куда частенько прилетает. и дело не в том, что голову поднял. В отношении форм меня все устраивает, и сидит она как влитая. Ничего не торчит. причем у меня эта часть снаряжения отечественная.

John_Finns_wifeДата: Вт, 09.10.2007, 21.09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Клевышева)
Жесткость не закрывает тех мест куда бют. у меня есть см два между воротником маски и жесткостью, куда частенько прилетает

Мне, честно сказать, ни разу туда не "прилетало" cool
Quote (Клевышева)
и сидит она как влитая

Спорный вопрос wink ,но главное, чтобы тебе самой нравилось.

bimonДата: Вт, 09.10.2007, 22.04 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (ПоМарка)
Какую бы я не брала, все они фактически закрывают только саму грудь...

Маша, вопрос конечно интересный очень )))) Только попробуй провести эксперимент. Возьми обыкновенный картон от любой коробки размером так, чтобы этот кусочек картона закрывал ту площадь тела, которую ты хочешь. Закрепи этот кусочек у себя на теле и попробуй сделать хороший, глубокий выпад с оружием в руках на убегающего противника. Думаю, что вопросы по увеличению площади жёсткости отпадут сами собой. smile

Сообщение отредактировал bimon - Вт, 09.10.2007, 22.05

adminДата: Вт, 09.10.2007, 22.09 | Сообщение # 7
Site Admin
bimon, Респект!!!!

Life is too short.....

ПоМаркаДата: Вт, 09.10.2007, 23.07 | Сообщение # 8
Полковник
bimon, раньше подкладывала из плотного пенокакого-то там материала довольно приличный кусок, чтобы правую грудь не пробивали и как-то делала нормальные выпады и провалы телом без проблем. Конечно, это не пластмасса, но она защищала. Вопросы не отпадут. Больно и мне это надоело. мне грудь свою жалко.

То, что сейчас производят жёсткости, не значит, что они идеальны, и хотелось бы эти недостатки убрать по возможности, хотя бы мягкими такими вот пенополиэтиленовыми или другими надставками...

Омар Хайям

bimonДата: Вт, 09.10.2007, 23.37 | Сообщение # 9
Подполковник
ПоМарка, видимо немного не понял вопроса. Если речь идёт о защите груди (а женскую грудь надо защищать shy angel ), то тут понятно над чем поработать производителям, ну, а если речь идёт о защите более большей площади тела, в частности животик, то зная человеческие анатомические дела - это будет очень неудобная и травмоопасная жёсткость.

John_Finns_wifeДата: Ср, 10.10.2007, 00.26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Ух, как бурно темка развивается biggrin , видимо, действительно животрепещущий вопрос.
Quote (bimon)
Если речь идёт о защите груди

Думаю, об этом речь, прежде всего и идёт, для этого, жесткость собственно, и нужна.
Quote (bimon)
а если речь идёт о защите более большей площади тела, в частности животик,

Я так поняла, Маша жаловалась именно на недостаточную длину жесткости сверху
Quote (ПоМарка)
Сверху точно добавила бы пару-тройку сантиметров так, чтобы она не врезалась в подмышки.

bimonДата: Ср, 10.10.2007, 01.17 | Сообщение # 11
Подполковник
Я и говорю, что видимо немного не допонял. Но сверху прибавлять пару-тройку сантиметров тоже чревато ((((

ПоМаркаДата: Ср, 10.10.2007, 01.21 | Сообщение # 12
Полковник
Испанские кирасы вон защищали живот и ничего, как-то фехтовали же люди... До талии её опустить и все дела:)

Омар Хайям

КлевышеваДата: Ср, 10.10.2007, 11.05 | Сообщение # 13
Полковник
В сабле чаще всего тычки получаются именно верху. Снизу в живот еще ни разу не прилетало. А идея с более мягким материалом мне понравилась. Этакий передничек приделать и получится почти как набочник, только снизу. К тому же мы не предлагаем учеличивать жесткость на много, всего лишь пару см. Интересно, а кто придумывает выкройки, если так можно сказать для изделий из пластмассы? Площадь считают или на глазок? У Альстара я видела жесткости, которые только грудь защищают. Пластмасса вставляется в маечку специальную.

John_Finns_wifeДата: Ср, 10.10.2007, 13.34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (Клевышева)
Интересно, а кто придумывает выкройки, если так можно сказать для изделий из пластмассы?

технологи и дизайнеры, работающие на фирме или приглашённые со стороны cool
Quote (Клевышева)
В сабле чаще всего тычки получаются именно верху

Это ж как изловчиться надо, чтобы попасть между воротником и жесткостью......
Quote (Клевышева)
Площадь считают или на глазок?

Выкройки любых изделий, производство которых будет поставлено на поток, разрабатываются, исходя из определённых стандартизированных значений...знакомы термины "стандартная - нестандартная фигура" ? Т.е условно считается. что при определённом росте будет такой-то обхват грудной клетки или там , длина рук....Проблемы с подбором размера чаще всего бывают у тех, фигура , которых выпадает из "стандартов" .
Quote (Клевышева)
я видела жесткости, которые только грудь защищают. Пластмасса вставляется в маечку специальную.

я тоже такие видела, но только в магазине...у нас никто подобные не покупал. Причём, ( если я правильно помню) такой девайс ещё и стоит дороже.
Кстати, кто нибудь в курсе, как жесткость будет по английски и французски?( примерно то я могу на эту тему порассуждать, но хотелось бы точный термин)
Quote (ПоМарка)
Испанские кирасы вон защищали живот и ничего, как-то фехтовали же люди... До талии её опустить и все дела:)
Заменим фехтовальный костюм на рыцарские латы biggrin
Маш, а у вас же ещё набочник есть...Что , никак не помогает?

adminДата: Ср, 10.10.2007, 13.43 | Сообщение # 15
Site Admin
Quote (John_Finns_wife)
Кстати, кто нибудь в курсе, как жесткость будет по английски и французски?

Часть первая

Extended chest protector, covering chest and upper abdomen.

Часть вторая

Chest protector plastic women

Часть третья

chest protectors in bra-shape

Часть четвертая

Extended chest protector, men 'Special', covering chest and upper abdomen.

Часть пятая

Extendes chest protector De Luxe (with top)

Это только продукция Allstar, а производителей то много smile

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Ср, 10.10.2007, 13.45

Форум » Фехтовальное Оборудование/Fencing Equipment » Оборудование и Экипировка » Фехтовальная жёсткость. Недостатки...
Страница 1 из 212»
Поиск: