© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, Doctor, ПоМарка 
Форум » Фехтовальное Оборудование/Fencing Equipment » Оборудование и Экипировка » Фехтовальная обувь. (Кто чем пользуется и почему!)
Фехтовальная обувь.
adminДата: Ср, 20.06.2007, 08.51 | Сообщение # 1
Site Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Раз уж пошла такая дискуссия про фехтовальную экипировку, было бы неправильно оставить фехтовальную обувь без внимания.

Life is too short.....

КлевышеваДата: Ср, 20.06.2007, 11.51 | Сообщение # 2
Полковник
Фехтовальная обувь - самое важное. Это я только недавно поняла, когда у меня появились настоящие кроссовки. Мечта, а не обувь. Совсем другое чувство дорожки. Удобно очень. После сабли, перчатки и маски надо покупать кроссовки.

DoctorДата: Ср, 20.06.2007, 11.52 | Сообщение # 3
Полковник
Присоединяюсь. Обозначу общие принципы фехтовальной обуви: предназначена для максимально эффективного передвижения в процессе фехтовального боя. основное отличие от прочих видов - скошенная на полукруг пятка впереди стоящей ноги (в случае модели для правшей/левшей). Разница в материале подошвы и верха различных моделей существует. Соответственно, есть разница и в ощущениях пользователя :). Предлагаю обсудить - рассказать о преимуществах и недостатках собственной обуви. Итак, идеал и реалии

Сообщение отредактировал Doctor - Ср, 20.06.2007, 11.53

John_Finns_wifeДата: Ср, 20.06.2007, 12.01 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Мне совершенно точно нужна обувка относительно высокая, чтобы фиксиировать голень.......
Пока у меня две пары обуви для тренировок... ни одна из них не специальная.......
Как-то в магазине видела модель с поддержкой голени с внутренней стороны( не помню фирму и модель, вроде
альстаровскую)но как узнала цену у меня волосы на всех местах зашевелились- 6,5 тр.
Думаю, что следующая покупка на фехтовальную тему будет именно обувь.

КлевышеваДата: Ср, 20.06.2007, 12.27 | Сообщение # 5
Полковник
Цена на обувь кусается, но ощущения от передвижения все компенсируют. Я в первый раз когда в зал кроссовки одела - летала где-то в кроссовочном раю. Даже толком фехтовать не могла, потому что не привычно было ощущение легкости. Теперь все хорошо. У меня Adidas, серенькие. Когда рассказывала народу не причастному к фехтованию, они сказали, что серо-серебрянные кроссовки - эстетство. Кстати, кроссовки я выбирала и с эстетической точки зрения. Есть ведь модели раза в два дешевле, но они мне по цвету не нравились, я даже и не мерила их. Интересно разница в цене объясняется и разницей материалов или только маркой?
Хотелось бы, чтобы специалисты рассказали опять же про размер. Надо ли, чтобы кроссовок плотно сидел или нужен запас, чтобы при выпаде пальцы не упирались.

svetoforchikДата: Вс, 26.08.2007, 03.00 | Сообщение # 6
Рядовой
в обуви фехтовальной не все зависит от цена. Например, у меня сейчас адики белые за 50 евро. просто супер!!!!!

Добавлено (26.08.2007, 03.00)
---------------------------------------------
а вот для спецы адидас, которые разные под правшу и левшу, для сабли не удобны. Они реально дубовые и резко изменяется передвижение.

Светлана Кормилицына

John_Finns_wifeДата: Вс, 26.08.2007, 22.58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (svetoforchik)
а вот для спецы адидас, которые разные под правшу и левшу, для сабли не удобны. Они реально дубовые и резко изменяется передвижение.

Разные, это у которых один "бортик" выше, а другой нормальный?В "Ангарде" умногих шпажистов такие есть.....Я тоже подумывала приобрести , но видела в продаже только 1 раз и стоили они около 6т.р. wink Хорошо, что написали, что они неудобные- не буду больше их "хотеть" biggrin

Сообщение отредактировал John_Finns_wife - Вс, 26.08.2007, 23.00

bimonДата: Вс, 26.08.2007, 23.29 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
не буду больше их "хотеть"

Праильно )))))))))))) надо хотеть без бортиков? biggrin

John_Finns_wifeДата: Пн, 27.08.2007, 00.59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (bimon)
надо хотеть без бортиков?

Мне надо хотеть с хорошей фиксацией голеностопа tongue

bimonДата: Пн, 27.08.2007, 16.44 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Мне надо хотеть с хорошей фиксацией голеностопа

С обувью всегда было проблемно. wink Но вот совковые фехтовальные тапочки впоминаются с теплотой в душе. )))

svetoforchikДата: Вт, 28.08.2007, 10.54 | Сообщение # 11
Рядовой
вообщем саблистам и саблисткам эти тапки не подходят. уже проверено. Оказывается не в цене дело.

Светлана Кормилицына

diachenkoДата: Ср, 09.04.2008, 21.27 | Сообщение # 12
Сержант
ну вот и я выскажу свое мнение!!!!пробовал фехтовать во всем!!!!у каждой модели и производителя есть плюсы и минусы.не согласен со светой по поводу адиков разносторонних!!!сам много в них отбился...мне нравились за износостойкость и пятку в них не отбить как не старайся!!!!)))а про остальные модели китай весь это на месяц максимум на два пока еще не научились они делать!пробовал итальянскую викторию качественно и красиво!!адики все модели хороши кроме новомодных серебристых с черным привыкать пытался к ним месяц стирал ноги в кровь плюнул потом и поменял!!!.пбт чуть лутше китая но в целом то же самое.и еще не согласен со светой кормилициной что обувь влияет на передвижения!!!это не так!!))))

КлевышеваДата: Чт, 10.04.2008, 09.35 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (diachenko)
не согласен со светой кормилициной что обувь влияет на передвижения!!!это не так!!))))

Почему не влияет? Ведь если тебе не удобно и ноги в кровь, то ты и бегаешь соответственно по дорожке, а если кроссовки сидят как влитые, то и передвижение соответствующее. К тому же есть большая разница между обычными кроссовками и специальными фехтовальными. На себе проверено. когда начинала фехтованием заниматься бегала в обычных кроссовках.

diachenkoДата: Чт, 10.04.2008, 21.02 | Сообщение # 14
Сержант
я имел ввиду что модель не имеет особого значения если все по размеру и нигде не трет!!!)

АнннаДата: Пн, 14.04.2008, 21.15 | Сообщение # 15
Сержант
У меня кроссовки адидас, они не сильно специальные, то бишь усиленная пятка и все такое. никаких скошенностей и тому подобное. Никогда не думала, что так резко отличается ощущение в обычных и в специализированных.

veni, vidi, vici
Quod licet Jovi, not licet bovi.

Форум » Фехтовальное Оборудование/Fencing Equipment » Оборудование и Экипировка » Фехтовальная обувь. (Кто чем пользуется и почему!)
Страница 1 из 11
Поиск: