© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Сабля » Электро сабля! За и против!
Электро сабля! За и против!
DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 15.07 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем из Питера! Практикую саблю. Когда фехтовал активно, занимался в СКА. Сейчас в С-ПБ фехтовальном клубе. angel

adminДата: Вт, 13.06.2006, 15.30 | Сообщение # 2
Site Admin
Disciple, Супер! Я тоже саблист, занимаюсь в Московском клубе Ангард! Добро пожаловать!

Life is too short.....

DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 15.57 | Сообщение # 3
Рядовой
hello Я правильно понял, что Вы "действующий" саблист? На Ваш взгляд приход электричества в саблю оправдан?

adminДата: Вт, 13.06.2006, 16.01 | Сообщение # 4
Site Admin
Quote (Disciple)
Я правильно понял, что Вы "действующий" саблист? На Ваш взгляд приход электричества в саблю оправдан?

Прогресс не стоит на месте и электрифицированная сабля должна была появиться в любом случае, другое что меня очень сильно огорчает, это то что сейчас бой на саблях свелся к бональному кто быстрее... отменили флеш, скрестный шаг. Но все равно я обожаю этот вид фехтования, даже с такими нововведениями. Вообще это отдельная тема для форума! wacko

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вт, 13.06.2006, 16.43

DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 16.15 | Сообщение # 5
Рядовой
eek КАК??? И флэш то же? про шаги я читал, но флэш то... Вот так отойдёшь на 5 минут... А мы фехтуем, как прежде. smile

adminДата: Вт, 13.06.2006, 16.31 | Сообщение # 6
Site Admin
Да и Флеш тоже теперь вместо Флеша есть новая фича которую придумали амереканцы она называется теперь Сабельный Флеш, и выполняется как прыжок вперед с приземлением на впереди стоящуу ногу, толчек соответственно тоже выполняется впереди стоящей ногой. Одним словом хорошего мало. cry

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вт, 13.06.2006, 16.42

DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 16.55 | Сообщение # 7
Рядовой
sniper
Электрика, на мой взгляд, убивает стремление к "совершенной фразе", когда результат твоих действий очевиден без каких-либо ухищрений. dwarf

adminДата: Вт, 13.06.2006, 17.02 | Сообщение # 8
Site Admin
Да но дело даже не в этом.
Электрика сводит бой к тому - кто быстрее передвигается ногами, тот и прав при разборе фехтовальной фразы. Конечно нельзя говорить что сегодняшняя сабля обходится без тактических приемов, нет наоборот они есть и если ими умело пользоваться то можно достигать успехов в боях. Но сам факт того что у человека появляется желание просто раньше завоевать атаковое преимущество, частенько убирает тактические приемы на второй план.
Вообще многие вещи которые я здесь пишу это сугубо мое личное мнение если я не прав поправляйте.

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вт, 13.06.2006, 17.02

adminДата: Вт, 13.06.2006, 17.09 | Сообщение # 9
Site Admin
Немного поитожу, в конце 80 когда я начал заниматься фехтованием шпага и рапира уже были электрифицированы, поэтому большенство перетрубаций пришлось на саблю когда она стала электрической.
- Запретили скрестный шаг и флэш, появился сабельный флеш.
- Повысилась скоросто атак
- Защитные приемы частенько, мало эффективны. Грубо говоря, игра в орел или решка.
Изменились тактические моменты построения боя.
Одним словом до эры элетрофиксаторов сабля была более интелектуальным видом оружия.

В будущем я думаю саблю опять ждут изменения, уменьшение площади гарды (что бы повысить эффективность применения защит), установка датчика на законцовку клинка (только он будет не такой как в шпаге и рапире, он будет регистрировать усилие удара и только после этого будет загораться фонарь). Плюс утяжеление до веса шпаги. Сокращение в двое стартовой дистанции для саблистов.
Это в будущем и пока это только на бумаге...

Life is too short.....

DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 17.28 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (admin)
В будущем я думаю саблю опять ждут изменения,
1. уменьшение площади гарды (что бы повысить эффективность применения защит),
2. установка датчика на законцовку клинка (только он будет не такой как в шпаге и рапире, он будет регистрировать усилие удара и только после этого будет загораться фонарь).
3. Плюс утяжеление до веса шпаги. Сокращение в двое стартовой дистанции для саблистов.
4. Это в будущем и пока это только на бумаге...

1. Если к этому прибавить п.3, то перчатка должна стать, чуть ли не, кольчужной. wink
2. Усилие удара? Тогда логичнее было б такой датчик "в полный рост" ставить, т.е. на всю боевую (атакующую) поверхность. Нет?
3. Вес... И так, как кот Матроскин бываешь... Не доспех же надевать. Я фехтую иногда с "историками"... Они, привыкнув к весу своего оружия, хоть и открываются на замах, хлещут мама не горюй...
Дистанция - опционально. ПРавила дуэлей были очень разные, в этом смысле.
4. Где эту бумагу почитать можно? ;-)

adminДата: Вт, 13.06.2006, 17.32 | Сообщение # 11
Site Admin
Это было в том году когда мой тренер работал в ФФР он мне рассказывал про такие предложения от сенаторов в ФИЕ, конечно такой бумаги официальной нет, но разговоры в сборной такие летали. Думаю что за год многое изменилось, хотя лобирование интересов со стороны ФИЕ осталось. Так что будем ждать измениений если они будут. новые опережения в 12 милисекунд ввели :)!!!

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вт, 13.06.2006, 17.34

DiscipleДата: Вт, 13.06.2006, 17.39 | Сообщение # 12
Рядовой
Quote (admin)
новые опережения в 12 милисекунд ввели :)!!!

"Работай так, что бы судьи о тэмпе даже не заикались!!! Что бы противник сам отказался от продолжения своих действий, что бы не выглядеть глупо..." (с) Мой тренер. smile

adminДата: Вт, 13.06.2006, 17.41 | Сообщение # 13
Site Admin
Quote (Disciple)
Работай так, что бы судьи о тэмпе даже не заикались!!!

Это 100%-но верное заявление!!! Тоже мне говорит мой тренер.

Life is too short.....

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Сабля » Электро сабля! За и против!
Страница 1 из 11
Поиск: