© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Сабля » Подсказки (Кто, когда и как должен и может подсказывать)
Подсказки
КлевышеваДата: Ср, 05.11.2008, 13.15 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я фехтую я воспринимаю подсказки только от определенных людей, еще нужен специальный тон и формулировка. Не стоит говорить, что я делаю не так, а просто сказать, что надо, ну к примеру. А уж ругать и голов повышать вообще бесполезно. Я только разозлюсь и толку не будет. а как у вас? Лучше тишина и молчаливое присутствие за спиной или подсказки. А может быть у кого-то были от подсказки исход боя изменился.

Buffalo_BillДата: Ср, 05.11.2008, 18.37 | Сообщение # 2
Майор
Мне нужна помощь в анализе боя. Если это возможно по ходу, то хорошо, если нет, то нужен разбор после. Простое присутствие приятно, но на результат
действия не оказывает. По победам и проигрышам после применения подсказок результат примерно равный. Если просто подбадривают, то действует успокаивание. Замечаю за собой поразительное умение сливать ответственные бои.

JenДата: Чт, 06.11.2008, 17.07 | Сообщение # 3
Сержант
Аналогично. Меня тоже нельзя ругать, а то я расстроюсь smile . Говорить надо коротко, ясно и по делу.
Видимо это такой миф существует, что если человека разозлить, то он соберется и всех порвет devil .
Со мной такое не работает.
Подсказки очень помогают. Часто я не могу увидеть системы в действиях противника или не могу придумать, что можно противопоставить, впадаю в панику fear . Если подсказку выдает тренер, то это помогает успокоиться, улучшить результат или даже переломить ход боя.
Бывает конечно, что подсказка не оказывает никакого влияния, но это означает, что я либо не поняла подсказки, либо не смогла ее применить.

Сообщение отредактировал Jen - Чт, 06.11.2008, 17.09

КлевышеваДата: Чт, 06.11.2008, 17.42 | Сообщение # 4
Полковник
А подсказки только от тренера проходят или можно реагировать на поддержку собратьев - фехтовальщиков?

JenДата: Чт, 06.11.2008, 19.22 | Сообщение # 5
Сержант
Если тренер дает совет, то у меня нет никаких сомнений в его правоте, а если совет от кого-то другого - это тема для размышлений. Собрат фехтовальщик может ошибаться. Все зависит от ситуации и авторитета советчика smile

Сообщение отредактировал Jen - Чт, 06.11.2008, 19.27

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Сабля » Подсказки (Кто, когда и как должен и может подсказывать)
Страница 1 из 11
Поиск: