© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Кризис роста (Естественно спортивного)
Кризис роста
John_Finns_wifeДата: Сб, 24.02.2007, 15.36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Обсудим?
Кому есть что сказать?

adminДата: Сб, 24.02.2007, 15.54 | Сообщение # 2
Site Admin
Такое было у меня и бывает частенько когда начинаешь просто уставать на тренировках..... Обычно помагает двух недельный перерыв, и хорошо сбалансированное витаминное питание.... Ну и что бы не было кризиса, очень хорошо пересматривать видео с участием ведущих спортсменов, потому как арсенал приемов у них неисчерпаем, а следовательно есть чему учиться.... Это лично мое мнения и то как я понимаю вопрос!

Life is too short.....

ПоМаркаДата: Вс, 25.02.2007, 11.32 | Сообщение # 3
Полковник
Очень многое в этом случае зависит от тренера... Может, тебе кажется, что у тебя что-то не так biggrin Шучу. Хороший тренер кризис распознает (может быть, и раньше тебя), поможет найти причины и подскажет, ЧТО конкретно делать, чтобы из него выйти:))

Не уходи в темнеющие дали
Живи в короткой яркой полосе...

Омар Хайям

Сообщение отредактировал ПоМарка - Вс, 25.02.2007, 11.34

adminДата: Вс, 25.02.2007, 11.45 | Сообщение # 4
Site Admin
Да это понятно! Это относится к именно тому случаю когда есть тренер! Я не получал индивидуалку с октября месяца.... И сам прекрасно чувствую что я просто топчусь на одном месте! Ни тактических ни технических навыков я не получил за последнее время.

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вс, 25.02.2007, 11.59

ПоМаркаДата: Вс, 25.02.2007, 11.56 | Сообщение # 5
Полковник
Хм... Тогда о чём мы тут говорим? Как преодолеть кризис самому? В это я не сильно верю тогда... Всё равно должен быть кто-то более опытный в спорте чем ты, чтобы подсказать путь... Может, проф спортсмены и могут сами разобраться... dry

Не уходи в темнеющие дали
Живи в короткой яркой полосе...

Омар Хайям

bimonДата: Вс, 25.02.2007, 17.22 | Сообщение # 6
Подполковник
И всё-таки человек может сам над собой работать, конечно если есть желание и стремление к чему-то.

adminДата: Вс, 25.02.2007, 17.26 | Сообщение # 7
Site Admin
Quote (bimon)
И всё-таки человек может сам над собой работать
Полностью с тобой согласен!!! ЗАслуга тренера что бы научить, но если нет желания то и тренер тут не поможет!

Life is too short.....

КлевышеваДата: Пн, 26.02.2007, 10.32 | Сообщение # 8
Полковник
Желание и стремления не всегда совпадают с возможностями. Иногда ты сам начинаешь верить в то, что прогресс есть, а когда выходишь на дорожку, то оказывается, что ничего не получается. После таких боев просто руки опускаются, и тут главное - моральная поддержка тренера, а не урок мастерства. Может быть, это мой эгоцентризм? И только мне надо помимо индивидуального урока еще и внимания?

adminДата: Пн, 26.02.2007, 11.13 | Сообщение # 9
Site Admin
Для меня тоже поддержка и внимание важно.......

Life is too short.....

ОтрокДата: Пн, 26.02.2007, 21.26 | Сообщение # 10
Рядовой
Мое мнение, без мудрого и сильного наставника, хорошего бойца не получится. Не кому будет подсказать, где ты не прав, где надо поднажать, а на что нужно не обращать внимание. учитель, тренер, наставник - человек, которого ты уважаешь и и чье мнение в учебе закон, а иначе, если ты сам уже способен преодолевать кризисы падений и взлетов, то пора задуматься и об учениках.

Все умирает, а музыка вечна

adminДата: Пн, 26.02.2007, 21.29 | Сообщение # 11
Site Admin
Пока наклевывается один результат из этого всего! Что для выхода из "кризиса роста" - необходимо поддежка и наставление тренера.

Life is too short.....

ОтрокДата: Пн, 26.02.2007, 21.41 | Сообщение # 12
Рядовой
Хорошего наставника встретить это удача, плохо, когда ее не чувствуешь, ведь многие годами бьются за нее, ан нет она не с Тобой.

Все умирает, а музыка вечна

bimonДата: Вт, 27.02.2007, 12.27 | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (admin)
Пока наклевывается один результат из этого всего! Что для выхода из "кризиса роста" - необходимо поддежка и наставление тренера.

Наверное всё-таки дело не только в поддержке тренера. Думаю, что необходим тандем. Тренер и ученик со временем должны стать единым целым. Поэтому здесь должно быть огромное желание у ученика научиться фехтовать и фехтовать хорошо. Без желания и помощи самого ученика очень трудно работать. Наставник не только должен быть тренером, но и можно сказать вторым отцом, знать обо всех радостях и огорчениях ученика, между ними должен быть невероятный кредит доверия. Только в таком случае можно достичь каких-то определённых результатов.
Это так вкратце. smile

Добавлено (27.02.2007, 12.27)
---------------------------------------------
Quote (Отрок)
Хорошего наставника встретить это удача, плохо, когда ее не чувствуешь, ведь многие годами бьются за нее, ан нет она не с Тобой.

Хорошего ученика встретить ещё большая удача! biggrin

Сообщение отредактировал bimon - Вт, 27.02.2007, 12.29

КлевышеваДата: Вт, 27.02.2007, 17.40 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (bimon)
Наставник не только должен быть тренером, но и можно сказать вторым отцом, знать обо всех радостях и огорчениях ученика, между ними должен быть невероятный кредит доверия. Только в таком случае можно достичь каких-то определённых результатов.

Абсолютно согласна. Если с тренером, учителем не складываются отношения, то удовольствия никакого от работы, а следовательно и результатов. Я вовсе не говорю, что тренер и ученик должны быть друзьями не разлей вода, или тренер должен быть для ученика чем-то вроде няньки. Хотя мне нужен и тренер, и друг, и нянька, но я с этим борюсь, не без поддержки тренера, конечно.
Есть еще одна проблема, как мне кажется. Кто-то с детства тренируется и нацелен на большой спорт и тогда строгая иерархия обязательна, а если начал заниматься взрослым? Как быть тогда, как строить отношения с тренером, или со взрослым учеником? У меня есть свой ответ, но хотелось бы узнать мнения других.

John_Finns_wifeДата: Вт, 27.02.2007, 20.57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
"Борюсь, не без поддержки тренера" respect

Добавлено (27.02.2007, 20.57)
---------------------------------------------
Да нет никаких проблем в построениии отношений между взрослым учеником и тренером...Такт, взаимное уважение и "держите дистанцию" shades
Конечно, если наблюдается ярко выраженный антагонизм, лучше искать другого тренера.
Опять же, работа тренера - научить человека фехтовать( в данном случае) и он вовсе не обязан становиться другом и тем более нянькой.

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Кризис роста (Естественно спортивного)
Страница 1 из 212»
Поиск: