© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » "Китайское чудо" - феномен или закономерность?
"Китайское чудо" - феномен или закономерность?
bimonДата: Вт, 20.02.2007, 11.28 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Клевышева)
Не всегда получается болеть за спорт, иногда болеешь за спортсменов.

Признаюсь честно. Я болел за Татьяну (это русское имя Тень Суе). Т.к. немного имею отношение к ней. И поверьте, не потому, что она брала у меня несколько уроков, а потому, что она на порядок сильнее тех, кто попал в финал, чисто с объективной точки зрения. Стабильнее фехтвальщицы сейчас в мире нет. Это факт.

Добавлено (20.02.2007, 11.28)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Хотел бы высказать по поводу "китайского чуда", по моему не так черт страшен как его ...

Вы не знаете просто ситуации из нутри Китая smile Русские тренеры в Китае работают на результат, а не за деньги. На это есть много причин, о которых можно спокойно открывать новую тему.

Quote (Дмитрий)
это не должно смущать наших спортсменов, не надо культивировать среди них неуверенность в себе пред китайцами и Пекином в частности. и на этом турнире слышал, а вот В Пекине китайцы наших сделают

К этому всё и идёт...поверьте. Готовят сборную европейцы, готовят серьёзно, отлично знающие и владеющие русской школой фехтования. Финансирование на эту подготовку просто фантастическое, со стороны правительства и клубов выполняется любой каприз тренеров. Вот где надо задумываться.

Сообщение отредактировал admin - Сб, 24.02.2007, 11.18

ДмитрийДата: Вт, 20.02.2007, 12.29 | Сообщение # 2
Рядовой
Верю и надеюсь, что наша федерация перестанет заниматься внутренними разборками внимательно и обстоятельно подойдет к подготовке наших спортсменов и тренеров. И НЕ РАЗБАЗАРЯТ то, что уже наработано.

Дорога это путь к самому себе

adminДата: Вт, 20.02.2007, 13.08 | Сообщение # 3
Site Admin
Дело не в этом! Просто Фехтование с приходом Усманова стало очень прибыльным делом для чинуш из Федерации...... Все только уперается в деньги, которые они уже который год ни как не могут поделить...

Life is too short.....

bimonДата: Вт, 20.02.2007, 15.21 | Сообщение # 4
Подполковник
Что-то мне кажется, что уже разбазарили. При чем восстановлению не подлежит. Просто сейчас добьют последнее и на следующей сабле пьедестал поделят венгры с китайцами. А про Олимпиаду я вообще молчу. Итальянцы, венгры, американцы, французы, поляки уже делают заказы на залы за 20-25 дней до Оилимпиады, чтобы спортсмены прошли оклиматизацию и подготовились хорошо к поединкам. И уже есть предварительные заявки от других участников. А вот наши (по слухам) хотят привезти ребят за 2-3 дня до поединков. Такой тупости я вообще не наблюдал нигде. Пекин в августе - это крематорий. А наша команда будет готовиться скорее всего в Новосибе или Владике ))))) Вот вам бред, которого свет не видывал.

Сообщение отредактировал bimon - Вт, 20.02.2007, 15.26

ПоМаркаДата: Вт, 20.02.2007, 15.44 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (bimon)
Пекин в августе - это крематорий. А наша команда будет готовиться скорее всего в Новосибе или Владике )))))

Мда... К людям у нас относятся как к полезным ископаемым :(( А потом - травмы и пинком из спорта навсегда в 20 лет, а то и раньше... Всегда же найдётся, кем заменить...

Не уходи в темнеющие дали
Живи в короткой яркой полосе...

Омар Хайям

Сообщение отредактировал ПоМарка - Вт, 20.02.2007, 15.44

КлевышеваДата: Вт, 20.02.2007, 17.09 | Сообщение # 6
Полковник
Мне кажется, что причина побед не только в финансировании, благополучии федерации или в самоотверженной работе тренеров. Причина в особенностях национального характера. Русские всегда надеялись и продолжают рассчитывать на авось, а те же китайцы славятся своим трудолюбием. Может быть это стереотипное мышление, я никого не хочу обидеть своими выводами.

bimonДата: Ср, 21.02.2007, 09.52 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Клевышева)
Русские всегда надеялись и продолжают рассчитывать на авось, а те же китайцы славятся своим трудолюбием. Может быть это стереотипное мышление, я никого не хочу обидеть своими выводами.

Вы никого и не обидели. Всё верно. Китайцы трудолюбивы и целеустремленны, это ещё подпитывается материальной и моральной стимуляцией. Всё до безобразия просто smile

Добавлено (21.02.2007, 09.52)
Quote (Клевышева)
Всегда же найдётся, кем заменить...

Да в том-то и дело, что заменить-то не кем. Нет фехтовальщиков. Вот в чем суть!!!! Школы нет!!!!!! Стас Поздняков пытается сейчас восстановить саблю, но это довольно-таки долгий процесс, т.к. мальчики и девочки, занимающиеся в его центре, ещё маленькие. Да и то всё это под вопросом, т.к. у них нет достойного спаринга по России. Ведь известно, что без боевого опыта хорошего бойца не сделаешь.

ПоМаркаДата: Ср, 21.02.2007, 10.27 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (bimon)
Да в том-то и дело, что заменить-то не кем. Нет фехтовальщиков. Вот в чем суть!!!! Школы нет!!!!!!

А кадеты, а юниоры??? Или это только в шпаге и рапире имеется? Они же подрастают... Или я чего-то не понимаю? sad

Омар Хайям

Сообщение отредактировал ПоМарка - Ср, 21.02.2007, 10.28

adminДата: Ср, 21.02.2007, 10.30 | Сообщение # 9
Site Admin
Вот коментарии от Алишера по поводу мсковской сабли

Kitayanki rvali, potomu chto ves' mir otdihal, a oni gotovilis k Aziatskim igram i podoshli v visshey svoey forme, i duraki, potomu chto k miru doljni po idee sdutsya, sezon tolko startoval, kuda gnat koney? I potom glavnoe v etom sezone ne pobedi, a otbor na olimpiadu, kotoriy nachnetsya tolko v mae, mir daet dvoynie ochki i proydet on u nas v Pitere, tak chto budem nadeyatsya.

S Frosinim toje. Na samom dele mi dolgo analizirovali ego rezultati s Tishlerom, perejivali jutko, potomu chto u nego bila i ostaetsya samaya bistraya ruka i luchshie nogi v Rossii, ne vsegda vihodit tolko potomu, chto hochet sozdat na dorojke priem, distantsiyu dlya priema, dumayushiy, a ne tupo begat vzad-vpered i viigrivat tolko za schet togo, chto bistree udarit v oboyudnih. Net turnira, kotorogo ne viigrival bi Frosin, jal' tolko, chto pik ego formi bil pered olimpiadoy v Sidnee, tam zasudili ego s nemtsem, a nine taytsem Kotny, po idee Frosin bil togda samim luchshim v komande, viigral yuniorskiy mir i vzrosluyu Evropu v lichnih...No tak ili inache poslednego slova on poka ne skazal. Eto moy samiy lyubimiy sablist v sovremennom fehtovanii, stil', manera, chut zamedlenniy i neojidanno vzrivnoy, moshniy. U menya est zapisi ego sovsem molodogo, na etoy je Mos. sable, godu tak v 1995-96, uje togda bilo ponyatno-novaya zvezda

Life is too short.....

bimonДата: Ср, 21.02.2007, 11.34 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (ПоМарка)
А кадеты, а юниоры??? Или это только в шпаге и рапире имеется? Они же подрастают... Или я чего-то не понимаю?

Маша, в России нет школы. Разбазарили всё. А вот в Азии и на Востоке школы создаются и довольно-таки неплохие. У нас тормоз идёт с развитием детского фехтования.

Quote (admin)
Kitayanki rvali, potomu chto ves' mir otdihal, a oni gotovilis k Aziatskim igram i podoshli v visshey svoey forme, i duraki, potomu chto k miru doljni po idee sdutsya, sezon tolko startoval, kuda gnat koney? I potom glavnoe v etom sezone ne pobedi, a otbor na olimpiadu, kotoriy nachnetsya tolko v mae, mir daet dvoynie ochki i proydet on u nas v Pitere, tak chto budem nadeyatsya.

Небольшая поправочка. Азиатские игры пройдут, как раз перед чемпионатом мира в Питере. Поэтому если китайцы отлично выступят на Азиатских играх (а они выступят), то на чемпионат Мира им будет параллельно, т.к. они попадают на Олимпиаду через Азию (об этом тоже надо думать нашему руководству) и после удачного выступления на Азии, они приедут в Питер, чтобы просто поразмяться, ну может быть прихватить 3-4 медальки. first так чисто, чтоб не скучно было всем. Далее Алишер немного не в курсе подготовки китайцев. Они далеко не в лучшей форме сейчас. Вот это как раз и заставляет задуматься, что будет, когда они достигнут пика своей формы. Далее...не берётся во внимание, что это восточные люди, у них совершенно по-другому построены внутренние энергоресурсы. Я 3 года занимаюсь ими и полностью отдаю отчет тому, что говорю.
Абсолютно не учитывается то, что восточным спортсменам по барабану, где они фехтуют, дома или на выезде. У них мощная психологическая подготовка, с предстартовым волнением они справляются просто на раз. Это менталитет восточный и это надо учитывать. Поэтому совершенно обосновано говорю, что у нас пока ещё, подчеркиваю ПОКА ЕЩЁ, есть шансы на олимпиаде только в мужской сабле. Если отношение к фехтованию в России кардинально не изменится в кратчайшие сроки, то результат будет плачевным.

Сообщение отредактировал bimon - Ср, 21.02.2007, 12.02

John_Finns_wifeДата: Чт, 22.02.2007, 22.40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
А не так уж много времени осталось и до чемпионата и до олимпиады.....посмотрим.

Добавлено (22.02.2007, 22.40)
Да,кстати,вот я думаю, Алишер то как раз в курсе, как " устроены восточные люди" brows

ПоМаркаДата: Пт, 23.02.2007, 11.02 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (John_Finns_wife)
Да,кстати,вот я думаю, Алишер то как раз в курсе, как " устроены восточные люди"

cool biggrin cool

Омар Хайям

bimonДата: Пт, 23.02.2007, 14.54 | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Да,кстати,вот я думаю, Алишер то как раз в курсе, как " устроены восточные люди

Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите bye . Только не надо путать среднюю Азию, Ближний Восток ( о котором говорят, что он дело тонкое) и Китай. Это совершенно разные субстанции знаете ли meeting

John_Finns_wifeДата: Сб, 24.02.2007, 15.02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Да мы уж вчера имели на тему различия менталитетов среднеазиатов и уроженцев дальнего востока беседу с моим мужем blahblah
Он меня убедил....

Добавлено (24.02.2007, 15.02)
ох, это уже в отдельную тему выделили.... surprised

bimonДата: Сб, 24.02.2007, 15.04 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Он меня убедил....

Это приятно слышать. Вывод только один: нельзя пренебрежительно относиться к китайцам confused

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » "Китайское чудо" - феномен или закономерность?
Страница 1 из 212»
Поиск: