© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » кино про фехтование
кино про фехтование
John_Finns_wifeДата: Вт, 01.08.2006, 21.48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Давно хотела посмотреть америкосовский фильм про спортивную гимнастику. Назывался он
"Stick it" ( в нашем переводе "Бунтарка") Ну посмотрела. Ожидалось, конечно большего.
Рекламная нарезка- то прямо супер!( на то и реклама!) Так же очень огорчил препохабнейший
перевод( диск, естественно, пиратский) при отсутствии оригинального трека на английском.
Переводчик говорил, видимо просто от балды смотря на картинку. Однако при всех недостатках
фильма, как было сказано в одной рецензии:" это кино - хорошая рэп реклама спортивной гимнастики." И действительно, хорошая реклама! Девушки красотки, харизматичный тренер,
зводная музыка, интрига присутствует........
Я и до этого думала, что один из лучших способов популяризации какого-то вида спорта - снять
о нем хорошее кино, а теперь в этом мнении только укрепилась.
Теперь перехожу к делу.
Выскажитесь люди, какое по вашему кино нужно снять про фехтование? (приветствуются любые
идеи, даже вариантв сценариев- кратко) Те, кто считает, что про фехтование и так достаточно
снято- тоже пишите. А еще можно указывать, какие фильмы на фехтовальную ( и даже вообще
спортивную тему) вы считаете лучшими?( Если еще со ссылками, как скачать, тогда вообще
класс cowboy ) А еще, если бы вы были режиссером и снимали кино про фхтование,
кого пригласили бы на главные и прочие роли?
Отвечайте, не стесняйтесь! hands

Добавлено (01.08.2006, 21.48)
---------------------------------------------
uhm Что же, никто отвечать не желает?
Не возбуждает ема творческой активности? deal

DiscipleДата: Ср, 02.08.2006, 13.18 | Сообщение # 2
Рядовой
Есть такой фильм "By the sword" ("Поднявший меч") с Ф. Мюррей Эбрахамом, Эриком Робертсом. Мре понравился. Очень улыбнуло, как Эбрахам после первой тренировки по лестнице поднимался - себя вспомнил... biggrin

John_Finns_wifeДата: Пт, 31.08.2007, 19.14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Да, кИнами у на с люди особо не интересуются...... sad
Ну может знает кто-нибудь........
Хочу посмотреть кино.... уже не помню название и не знаю где взять. Но сюжет помню.
В общем так....
Дело происходит в Англии. На мужика какого то наехала мафия. А он в молодости был хорошим рапиристом. Мужик скрывается, переезжая в другой город. А там, чтобы заработать на хлеб устраивается тренером в частный клуб. Мафия его находит, и тут brows
blues admin shock shock shock dwarf death
В общем он, судя по всему всех своей рапирой того... killed
Если кто знает- пишите не стесняйтесь.

Добавлено (22.04.2007, 16.00)
Не знала куда пихнуть.... не новую же тему делать happy
http://www.youtube.com/watch?v=mkij2_qYqX0&NR=1
пираты ё!

Добавлено (31.08.2007, 19.14)
Вэту тему напишу, хоть кино и не про фехтование а просто про спорт....Вчера посмотрела спортивную комедию "Лезвия славы" , про фигуристов.
Сюжет....Два фигуриста и вечных соперника в одиночном катании за драку на награждении исключаются из своего вида соревнований пожизненно.
И обстоятельства так складываются, что они возвращаются в спорт в качестве... мужской пары blink
Ну, конечно концовка там несколько надуманная и много нестыковок, но, если честно, я давно так не смеялась над кино!

bimonДата: Пт, 31.08.2007, 19.20 | Сообщение # 4
Подполковник
Есть фильм "Фехтовальщик" в двух частях. Неплохой, как боевик, но слабовато показано само сабельное фехтование. Лоренсо Ламус в главной роли. Лена, кстати, я буквально несколькой дней подряд только и думаю, что если бы сняли классное кино про фехтоание, то популярность этого вида спорта выросла бы до неверятных высот. Между прочим в США именно после фильма "Фехтовальщик" начали активно открываться клубы за клубами.

John_Finns_wifeДата: Пт, 31.08.2007, 20.19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Вот, кстати, человек творчески осмыслил сценарий рекламного ролика( нашла в архивах ангардовского форума) креатифф!!! biggrin 1. Могучий бой за котлету, прерываемый вставками с аналогичными приемами в фехтовальном зале. Или в углу экрана (картинка в картинке) бой в зале.

2. В этой картнке один из фехтовальщиков уходит с дорожки и направляется к двери. А на кухне тем временем кто-то ловким переводом все-таки нанизывает котлету на вилку. Но не успевает донести до рта. Коварный батман и котлета улетает в сторону (замедленная съемка того, как красиво летит котлета Smile )

3. Распахивается дверь, входит фехтовальщик, ушедший из зала в п.2, во флеши ловит эту катлету на острие шпаги и убегает, захлопнув за собой дверь.

4. Разъяренная толпа, размахивая вилками, бросается в погоню.

Razz

В конце титры: "При съемках ролика ни один похититель котлет серьезно не пострадал" Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено (31.08.2007, 20.03)

Quote (bimon)
кстати, я буквально несколькой дней подряд только и думаю, что если бы сняли классное кино про фехтоание, то популярность этого вида спорта выросла бы до неверятных высот.

Да я постоянно об этом думаю, о чём и написала в начале этой темы.....Тоже совершенно убеждена - одно красивое и динамичное кино и популярность фехтования в массах значительно выростет. Но на этом форуме тема почему-то никого не вд wink охновила.

Добавлено (31.08.2007, 20.17)
bimon, а вы не видели отечественный малобюджетный фильм "Соперницы"( надеюсь не путаю :ah:) Там как две девочки -рапиристки из одной секции
вдрызг переругались из-за мальчика( вроде тоже рапириста)?

Добавлено (31.08.2007, 20.19)

Quote (bimon)
Есть фильм "Фехтовальщик" в двух частях. Неплохой, как боевик, но слабовато показано само сабельное фехтование. Лоренсо Ламус в главной роли.

а есть у вас ссылка, откуда скачать можно?

bimonДата: Пт, 31.08.2007, 20.33 | Сообщение # 6
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
bimon, а вы не видели отечественный малобюджетный фильм "Соперницы"( надеюсь не путаю :ah:) Там как две девочки -рапиристки из одной секции
вдрызг переругались из-за мальчика( вроде тоже рапириста)?

Нет. Это кино не смотрел. Я тут набросал кое-какой сценарий на фильм, который действительно будет интересен....но кто его снимать будет? В России фильмы о спортсменах снимать не умеют.

Quote (John_Finns_wife)
а есть у вас ссылка, откуда скачать можно?

Ссылки нет к сожалению. Этот фильм смотрел по видео и в Китае ((((

John_Finns_wifeДата: Пт, 31.08.2007, 20.53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (bimon)
Я тут набросал кое-какой сценарий на фильм, который действительно будет интересен.

Ну до жути интересно было бы почитать
ah ah

Добавлено (31.08.2007, 20.53)
А это не вы снимали рекламные ролики, которые были выложены на ангрдовском форуме? Может и сюда поставите( многие не видели)

bimonДата: Пт, 31.08.2007, 21.13 | Сообщение # 8
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Ну до жути интересно было бы почитать

Сейчас он на переводе. Как закончат, тогда можно и почитать smile

Quote (John_Finns_wife)
А это не вы снимали рекламные ролики, которые были выложены на ангрдовском форуме? Может и сюда поставите( многие не видели)

Снимали мы эти ролики. Надо Сашу попросить, чтобы он как-нибудь оттуда сюда скопировал или ссылки выставил.

John_Finns_wifeДата: Пт, 31.08.2007, 21.34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Quote (bimon)
Сейчас он на переводе.

eek Что, на китайский перводят!?
Quote (bimon)
чтобы он как-нибудь оттуда сюда скопировал или ссылки выставил.

я и сама могу скопировать...можно?

bimonДата: Пт, 31.08.2007, 21.42 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Что, на китайский перводят!?

Нет. На правильный английский biggrin

Quote (John_Finns_wife)
я и сама могу скопировать...можно?

Конечно smile

John_Finns_wifeДата: Сб, 01.09.2007, 10.02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
http://www.escrime-ffe.fr/SITE_FFE/communication/clips/boulangerie.wmv
http://www.escrime-ffe.fr/SITE_FFE/communication/clips/cuisine.wmv
http://www.escrime-ffe.fr/SITE_FFE/communication/clips/escalator.wmv
пока нашла французские smile

Добавлено (01.09.2007, 10.02)
Фуу....еле нашла
http://club.fencing.ru/forum/viewtopic.php?t=351

es-335Дата: Ср, 26.03.2008, 16.17 | Сообщение # 12
Рядовой
"Дом летающих кинжалов". В конце фильма - очень красивый поединок)

ГошаДата: Пт, 11.09.2009, 10.29 | Сообщение # 13
Рядовой
Смотрел два замечательных отечественных фильма про саблистов: "Сотвори бой" (1969) Николая Калинина и "Рыцарь из Княж-городка" (1978) Вадима Михайлова. Рекомендую к просмотру smile

Buffalo_BillДата: Сб, 12.09.2009, 16.30 | Сообщение # 14
Майор
Спасибо, а то давно искал где старую саблю посмотреть.

TurioДата: Ср, 16.07.2014, 17.16 | Сообщение # 15
Рядовой
Я вообще люблю наблюдать за фехтованием,что называется,вживую.

Пока только один начал

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » кино про фехтование
Страница 1 из 11
Поиск: