© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » ответ професионала
ответ професионала
diachenkoДата: Вт, 08.04.2008, 22.48 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
еще раз здраствуйте все!!!!я как професиональный спортсмен в этой теме готов ответить на ваши вопросы!а так же подискутировать на фехтовальные темы!!заранее прошу прощенья за нескромность!!!

АнннаДата: Ср, 09.04.2008, 19.23 | Сообщение # 2
Сержант
Здраствуйте,я хочу узнать о путанице в судействе. Фехтование так стремительно меняется, что уже не знаешь как фехтовать, а мне как новичку это очень важно. Могу ли я узнать о особо важных на данный момент изменениях.
Заранее спасибо.

veni, vidi, vici
Quod licet Jovi, not licet bovi.

diachenkoДата: Ср, 09.04.2008, 20.44 | Сообщение # 3
Сержант
основное изменение в судействе от которого страдают почти все российские саблисты это так называемая атака ноу корект.подробнее спортсмен идущий в атаку оружие в третей позиции заканчивает атаку под руку(чем оч часто пользуется Якименко)обороняющийся выполняет контр атаку по маске.в итоге горят два фонаря но 80процентов судей разбирают фразу как атак ноу корект контр атак туше!!!!с чем это связанно я не могу сказать но из разговора с русскоговорящими судьями понял что так требует судить коммисия фие!в которой саблистов то и нет по мойму!мой совет насчет фехтования больше использовать оборонительно-контратакующие действия...!

АнннаДата: Ср, 09.04.2008, 21.02 | Сообщение # 4
Сержант
Да, я читала в интервью с Якименко, что допустим атака с финтом и атака навстречу теперь судится как некорректная атака и контратака. К сожалению, это за гранью моего разумения потому что, изначально, если я не ошибаюсь, фехтование на саблях строется на праве атаки. А что вы думаете о видеоповторе?

veni, vidi, vici

diachenkoДата: Ср, 09.04.2008, 21.15 | Сообщение # 5
Сержант
это не сомнено плюс!но как всегда его используют не совсем правильно!!видеоповтор просматривают на очень маленькой скорости на которой видны такие движения спортсменов которые вводят в заблуждение судей.мое мнение повтор нужен только на скорости реального времени.

АнннаДата: Ср, 09.04.2008, 21.34 | Сообщение # 6
Сержант
Я полностью с вами согласна.
Спасибо за уделенное мне время.

veni, vidi, vici

diachenkoДата: Ср, 09.04.2008, 21.37 | Сообщение # 7
Сержант
да не зачто!!!!всегда рад пообщаться!!)))

adminДата: Вс, 13.04.2008, 14.19 | Сообщение # 8
Site Admin
А какие сейчас тенденции с прямой рукой! как ее судят?! какие нюансы есть?!

Life is too short.....

diachenkoДата: Пн, 14.04.2008, 19.50 | Сообщение # 9
Сержант
судят нормально!!!!только вот сложно ее сделать скорость в атаке то уменьшилась по сравнению с тем временем когда бегали!

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » ответ професионала
Страница 1 из 11
Поиск: