© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Если спортсмен не доволен наградой?
Если спортсмен не доволен наградой?
John_Finns_wifeДата: Вт, 23.05.2006, 21.49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Развернулась дискуссия на тему должен ли спортсмен, которому не понравилось его призовое место (хотел первое, а получилось второе или третье) дожидаться награждения или имеет полное право уйти и приз не получать? Будет ли это считаться неуважением к зрителям и соперникам, или нет? А если спортсмен "звезда"? Относятся к "звездам" общепринятые правила или они исключения?

Escrimeur-girlДата: Вт, 23.05.2006, 22.59 | Сообщение # 2
Сержант
Это прежде всего неуважение к самому себе. Спортсмен должен уметь проигрывать. Кроме того это вообще не этично с точки зрения спортивной этики. Если ты начал соревнования, то ты обязан их достойно закончить, не зависимо от результата!

Фехтование - есть искусство наносить уколы, не получая их....

adminДата: Вт, 23.05.2006, 23.21 | Сообщение # 3
Site Admin
Из всех известных мне фехтовальщиков награды не дожидался дважды на моей памяти Стас Поздняков, но опять же есть одно но он опаздывал на самолет..... Лично мое мнение что уходить а тем более не появляться к церемонии награждения это проявление слабости и не умение проигрывать.
Так что самое главное правило фехтовальщика - это уважение к себе и противнику!

Life is too short.....

СкайлерДата: Вс, 28.01.2007, 22.03 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (admin)
не появляться к церемонии награждения это проявление слабости и не умение проигрывать

согласен на 100%
если хотел и не получил-значит плохо хотел.

alerДата: Вс, 22.07.2007, 00.40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Самое обидное в моей боевой практике было следуещее:
Проходили соревнования, и смысл их был в том что не только бои а ещё и прыжки там всякие, техника укола, передвижение..........Ну так вот прошёл соревнования без единого поражения.........но прыгнул как-то не ахти и в итоге 2 место.........Конечно это всё прошло, но осадок остался..... wink

Тра-та-та......примерно так.....

http://vkontakte.ru/id3494183 - я вконтакте))

John_Finns_wifeДата: Пт, 27.07.2007, 09.54 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Странные какие-то соревнования....с прыжками. Как назывались?

alerДата: Пт, 27.07.2007, 23.55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
Странные какие-то соревнования....с прыжками. Как назывались?

Эти соревнования проводятся так сказать для самых маленьких, по сути дела для многих они и являются первыми в своей жизни, а название "Олимпийские надежды"!!

Тра-та-та......примерно так.....

http://vkontakte.ru/id3494183 - я вконтакте))

diachenkoДата: Вт, 08.04.2008, 22.44 | Сообщение # 8
Сержант
на самом деле не выход на награждение в официальных соревнованиях может повлечь за собой массу проблем вплоть до онулирования результата!!ну а по хорошему это конечно не уважение ко всем кто имел хоть какое то отношение к соревнованию!!!!на моей практике такого небыло ниразу!!!!

КлевышеваДата: Ср, 09.04.2008, 11.26 | Сообщение # 9
Полковник
Игнорирование церемонии награждения - это не только неуважение к зрителям, но в первую очередь к таким же спортсменам, которые в этот день оказались сильнее. И вообще по-моему у этого есть одно название - звездная болезнь.
Quote (diachenko)
на самом деле не выход на награждение в официальных соревнованиях может повлечь за собой массу проблем вплоть до онулирования результата!

а в мировой практике такое когда-нибудь случалось или это просто страшилки?

diachenkoДата: Ср, 09.04.2008, 20.47 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (Клевышева)
а в мировой практике такое когда-нибудь случалось или это просто страшилки?

на моей памяти нет!!!один раз из расказа Стаса Позднякова он проиграл на чм1995года за вход в полу финал и ушел из зала а ему должны были вручать кубок мира по итогам сезона так вот он с растройства сказал да не пойду я никуда..и только Глазову с Бычковым удалось его уговорить!!!!!))))) biggrin

ToporДата: Чт, 10.04.2008, 00.26 | Сообщение # 11
Рядовой
Мне кажется, что любое призовое место это приятно, и как бы ты не хотелстоять на ступеньке выше, в глубине души это приятно!!!!!!!!

КлевышеваДата: Чт, 10.04.2008, 09.30 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Topor)
Мне кажется, что любое призовое место это приятно, и как бы ты не хотелстоять на ступеньке выше, в глубине души это приятно!!!!!!!!

Ну Стас в Сборной России на вопрос Губерниева о бронзе и серебре в Пекине ответил, что для графа де ля Фер это слишком мало, а для атоса слишком много, так что вовсе не любая медаль приятна. У каждого спортсмена свои цели.

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Если спортсмен не доволен наградой?
Страница 1 из 11
Поиск: