© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Фехтовальные приемы, которые больше не применяются
Фехтовальные приемы, которые больше не применяются
Buffalo_BillДата: Вс, 26.08.2007, 00.12 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте обсудим тему фехтовальных приемов, которые применялись в спортивном фехтовании еще некоторое время назад, были в моде, но из-за
изменения правил или из-за прекращения выступления исполнителей сейчас уже не используются или видоизменились.
У Тышлера в книгах есть описание "секонда", рапирного "крючка". Была также раньше "горбушка Свешникова", "полуторатемповая атака", которая правда и сейчас есть под названием "сабельный флеш". Атаки второго намерения сейчас используются все реже, по крайней мере в сабле.
Наверняка еще полно приемов, которые сейчас потеряли свое значение?

Добавлено (26.08.2007, 00.12)
---------------------------------------------
Тут встретил неожиданно Странный рассказ какая-то фантазия на заданную историческую тему. но некоторые моменты интересны.

John_Finns_wifeДата: Вс, 26.08.2007, 22.48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Это рассказ С. Мишнёва... Действительно. какя-то сюрная фантазия....не могу представить, что же побудило автора написать такое....Сталин и Берия ,
рассуждающие об особенностях сабельного фехтования....аффтар жжот wacko
Про пассадо- ди -сотто много было на ангардовском форуме....этим приёмом , почему-то, в основном интересовались шпажисты и реконструкторы( которых у нас на форуме нет вообще happy )
Я, конечно ,могу ошибаться, но вроде Заковорот Аркадьева не тренировал....они просто знакомы были. И,согласно книге про братьев Аркадьевых( автора потом по имени вспомню, ученица Аркадьева-рапиристка) у Будённого с Аркадьевым был( если так можно выразиться )спарринг- ни в каких соревнованиях Будённый не участвовал.

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Фехтовальные приемы, которые больше не применяются
Страница 1 из 11
Поиск: