© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Грубость на дорожке
Грубость на дорожке
bimonДата: Пн, 20.08.2007, 13.29 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (John_Finns_wife)
Ну, возможно вы стали счастливым исключением.....Очень часто жалуются, что после перерыва многое теряют....О себе могу сказать, что достаточно буквально неделю пропустить и всё..полное дерево

Всего неделю?!!!! Не может быть ))))

Quote (John_Finns_wife)
вдвойне приятно будет увидеть вас в клубе..

Постараюсь. smile

John_Finns_wifeДата: Пн, 20.08.2007, 15.36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (bimon)
Не может быть ))))

Эх, к сожалению, может wink

KonstaДата: Пн, 20.08.2007, 16.07 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Спасибо Серега (Бимон).
Рад бы тебя увидеть.Хорошие фотки.Зал приятный.
Да многое меняется в сабельном фехтовании.не успеваешь перестраиваться или переучиваться.И новые перемены не за горами.Тяжело тренировать при таких условиях.Особенно группы В.С.М.
То весь мир Прыгал, летал.Потом появились "сики".Сейчас поплыл ногами в атаке - все извините-это конец.
на с чет грубости :Есть еще спортсмены их называют "топорами" и их не переделаешь. butcher

bimonДата: Пн, 20.08.2007, 17.23 | Сообщение # 19
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Эх, к сожалению, может

Это по-моему исправимо smile

Добавлено (20.08.2007, 17.23)
---------------------------------------------

Quote (Konsta)
Спасибо Серега (Бимон).
Рад бы тебя увидеть.Хорошие фотки.Зал приятный.
Да многое меняется в сабельном фехтовании.не успеваешь перестраиваться или переучиваться.И новые перемены не за горами.Тяжело тренировать при таких условиях.Особенно группы В.С.М.

Появлюсь обязательно. Опять перемены?!!!!! surprised Совсем решили саблю не понять во что превратить? sad

Quote (Konsta)
на с чет грубости :Есть еще спортсмены их называют "топорами" и их не переделаешь.

Точно. Про них совсем забыл biggrin

John_Finns_wifeДата: Пн, 20.08.2007, 21.53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Konsta)
Потом появились "сики"
ууу опять неизвестное слово cool

Uz_fencerДата: Пн, 20.08.2007, 22.02 | Сообщение # 21
Сержант
Konsta, Да! Правила на сабле меняются очень быстро! А нас тренера тренеруют по старым понятиям! Приходится както самому в интернете смотреть видео и учиться!

adminДата: Пн, 20.08.2007, 22.54 | Сообщение # 22
Site Admin
Quote (John_Finns_wife)
ууу опять неизвестное слово
Лена, как Вам не стыдно. "сика" - закидушка контратака по руке smile

Life is too short.....

Buffalo_BillДата: Пн, 20.08.2007, 23.02 | Сообщение # 23
Майор
Quote (Konsta)
То весь мир Прыгал, летал.Потом появились "сики".Сейчас поплыл ногами в атаке - все извините-это конец.

Что-то я не понимаю, конец атаки судится по руке или по ногам ?
И какие предполагаются нововведения?

А насчет фехтования по старому, я думаю, что для развития мастерства это как раз лучше.
Я не против "сик", "сливаний в атаке" и подобных приемов, т.к мне с ними фехтовать легче, но надо сказать честно - это
все искание халявы. Одни обоюдные чего стоят - вроде ничего не сделал, а удар заработал.
При отступлении руку оставил, авось где-нибудь соперник и зацепится, защиты можно вообще не брать smile

Сообщение отредактировал Buffalo_Bill - Пн, 20.08.2007, 23.04

bimonДата: Пн, 20.08.2007, 23.07 | Сообщение # 24
Подполковник
Quote (Uz_fencer)
Да! Правила на сабле меняются очень быстро! А нас тренера тренеруют по старым понятиям! Приходится както самому в интернете смотреть видео и учиться!

Школу ещё никто не отменял. Если её хорошо не освоить, то ни на какие новшества быстро не перестроишься...кстати при плохой школе обычно сильно грубость проявляется.

Добавлено (20.08.2007, 23.07)
---------------------------------------------

Quote (Buffalo_Bill)
При отступлении руку оставил, авось где-нибудь соперник и зацепится.

Это про "прямую руку" говоришь? Если про этот приём, то это классика, которая как раз расчитана совсем не на "авось...может зацепится". Как этот приём работает можно было наблюдать на "Московской сабле" и на Универсиаде. При хорошем умении - очень действенная штука smile

Buffalo_BillДата: Пн, 20.08.2007, 23.18 | Сообщение # 25
Майор
Quote (bimon)
Это про "прямую руку" говоришь?

Да нет, как раз не про прямую руку, там колоть надо, это хороший прием.
А про намеренное болтание рукой впереди при отступлении,
в надежде что противник перебежит дистанцию и клинок случайно чиркнет по куртке.

John_Finns_wifeДата: Вт, 21.08.2007, 09.20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Quote (admin)
Лена, как Вам не стыдно. "сика" - закидушка контратака по руке

tongue Вот с сутью явления я, как раз знакома, а этот жаргон прошел мимо.....

adminДата: Вт, 21.08.2007, 09.22 | Сообщение # 27
Site Admin
Да прям таки Костя с самого начала на каждой тренировке рассказывал про "сику" smile О том что это его "коронка".

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Вт, 21.08.2007, 09.22

bimonДата: Вт, 21.08.2007, 11.55 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (admin)
Да прям таки Костя с самого начала на каждой тренировке рассказывал про "сику" О том что это его "коронка".

Во-во )))) раз 10 на эту коронку попадал )))))

KonstaДата: Вт, 21.08.2007, 13.30 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Uz_fencer,
Я уверен,что все тренеры дают уроки по старой системе,меняя только тактическую задачу приема.
С введением 120мил.сек. Атака в корне изменилась и судейство ее.Многие не дают атаку с повторным выпадом ,хоть и рукой ты не атаковал.А раньше давали.
Многие из судей объясняют это тем,что упустил момент и тем самым твоя атака закончилась.
Я думаю ,что в скором времени дабавят время до 150мил.сек.Чтобы избавиться от"саплей" или так называемых халявных ремизов. Ремиз это действие намеренного плана-контрака на сложный рипост ,а в нашем фехтовании это просто похоже на мальпаре.Да ,кстати,и сложных атак сейчас почти нет .
Поэтому на сегодняшней день сабельное фехтование ограничивается только дистанционными провалами,тем самым путая всех непонятными фразами(atak no)хоть ты и не закончил атаку.
обаюдные это совсем другая болезнь,например ,как рак,от которой лекарства нет.Судья как хочет так и дает.

bimonДата: Вт, 21.08.2007, 13.52 | Сообщение # 30
Подполковник
Quote (Konsta)
Я думаю ,что в скором времени дабавят время до 150мил.сек.Чтобы избавиться от"саплей" или так называемых халявных ремизов. Ремиз это действие намеренного плана-контрака на сложный рипост ,а в нашем фехтовании это просто похоже на мальпаре.

От этих халявных ремизов просто подпрыгиваешь от злости manythought Особенно хорошо они прокатывают у чайников. Он со всей дури попадает в "парат" и с этой же дурью, провалившись в атаке, пытается продавить защиту. Пока в течении боя найдёшь подход к такому противнику, пару-тройку ударов получаешь, какая бы не была скорость рипоста. Особенно этим болеют те, кто не научившись толком фехтовать на шпаге, приходят в саблю. Нанося таким образом удары, они считают, что научились и саблю в руках держать. Это, кстати, болезнь многих клубов. Лично моё мнение, что в современном фехтовании у спортсмена или занимающегося, профилирующим должен быть один вид оружия. Если же человек пришёл просто ознакомиться со всеми видами оружия, то он не имеет права участвовать в соревнованиях, дабы не позориться и не показывать породии на дорожках.

Quote (Konsta)
кстати,и сложных атак сейчас почти нет .
Поэтому на сегодняшней день сабельное фехтование ограничивается только дистанционными провалами,тем самым путая всех непонятными фразами(atak no)хоть ты и не закончил атаку.

Костя, согласен с тобой на все 1000%. Упрощение сабельного фехтования привело к тому, что ушли многоходовые наикрасивейшие ситуации, начиная с подготовки атаки и далее по цепочке, заканчивая красивым контротемпом. На сегодняшний день огромную роль играет просто везение, симпатия судьи и чуть-чуть скорость руки. Это даже уже не дуэль.

Про обоюдные атаки и говорить не хочется wink

Сообщение отредактировал bimon - Вт, 21.08.2007, 14.12

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Грубость на дорожке
Страница 2 из 3«123»
Поиск: