© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Грубость на дорожке
Грубость на дорожке
John_Finns_wifeДата: Пт, 10.08.2007, 12.33 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Не в смысле, что спортсмены матом ругаются( хотя и так бывает ah ), а в смысле, что бьют сильно( или колют brows )
Я всё больше думаю, в последнее время, что это -просто некоторая распущенность. Человеку нравится ощущать себя "крутым бойцом",
вот и лупит , что есть мочи....для приличия мотивируя недостаточным контролем над мускулами или неопытностью( опять же, если посмотреть- стаж фехтования у многих побольше года будет и не втыкают же они вилку в глотку, вместо того. чтобы аккуратно кусочек в рот положить, так что и с координацией всё нормально wink Второй вариант - спортсмен психически неуравновешен( или с "тараканами" wacko ) и ему "крышу срывает" во время боя.
Ещё у меня такое есть обьяснение данному явлению....Человек делает это специально( но никогда прямо не признается в этом товарищам, потому как "не айс" такое поведение) oops Всем , наверное, известны рассказы про японских менеджеров, которые после работы муляжи колотят резиновыми дубинками? Так тут эти спортсмены воспринимают своих оппонентов или спарринг-партнёров в качестве таких муляжей( вполне легально можно потыкать " в мясо killed , тем более, когда противник с пиететом относится к спортивной этике и с адекватной силой не отвечает)
Причем меня всегда в такой ступор приводило, как такие "дорожечные рубаки" искренне возмущаются, если сами получают болезненные удары...
Вариант следующий - целенаправленное психологическое давление на противника( из разряда "грязных приёмов")

Buffalo_BillДата: Вс, 12.08.2007, 17.10 | Сообщение # 2
Майор
Я думаю, что у многих недостаточный контроль оружия. Так как если бы они били сильно намерено, то не возмущались бы, что им тоже попадает. Но и специально конечно, тоже бывает сильно бьют и даже после того как фонарь загорится.

Добавлено (12.08.2007, 17.10)
---------------------------------------------
А также есть прекрасная манера передавливать клинок соперника.

John_Finns_wifeДата: Вс, 12.08.2007, 20.18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Костя тоже говорит про недостаточный контроль.....Оно не без этого конечно, но всё не так просто....
Quote (Buffalo_Bill)
если бы они били сильно намерено, то не возмущались бы, что им тоже попадает

wink Вот то-то и оно. что бьют сильно( не эпизодически, а постоянно), а как сами получат, ругаются, жалуются и синячки свои показывают.
Quote (Buffalo_Bill)
А также есть прекрасная манера передавливать клинок соперника.

Вот это точно дурная привычка, причем бесполезная, т.к в условиях соревнований им очко не присудят....

Сообщение отредактировал John_Finns_wife - Вс, 12.08.2007, 20.19

КлевышеваДата: Вт, 14.08.2007, 13.34 | Сообщение # 4
Полковник
У каждого свои причины. Я честно говорю, что могу ударить сильно, потому что замахиваюсь или просто при какм-нибудь приеме не рассчитываю правильно расстояние и вместо удара верхней частью попадаю сильной частью клинка. Я не специально.

John_Finns_wifeДата: Вт, 14.08.2007, 13.48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
О, eek какие люди нас посетили.......
Quote (Клевышева)
Я честно говорю, что могу ударить сильно
Тут речь, я так понимаю, идёт о том, что ты эпизодически можешь это делать( я и сама могу wink )Речь была немного не о том.... А о том, что есть люди( можно без показывания пальцами обойтись?
:ph34r:), для которых сильно бить- "стиль жизни" .
Quote (Клевышева)
У каждого свои причины

Ну и изложила бы своё мнение. у кого и какие happy

Сообщение отредактировал John_Finns_wife - Вт, 14.08.2007, 13.49

КлевышеваДата: Вт, 14.08.2007, 16.49 | Сообщение # 6
Полковник
Вообще-то я с тобой согласна, с твоими доводами. А с другой стороны, может быть они совершенно искренне считают, что удар их не сильный. И еще ремарка одна, фехтование - это не шахматы и сабля все-таки стальная, хоть и спортивная, так что все знали на что шли. Не подумайте, что я мазохистка. Как говорит Костя, надо рать защиты, а не спать.

bimonДата: Чт, 16.08.2007, 20.51 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
У каждого свои причины. Я честно говорю, что могу ударить сильно, потому что замахиваюсь

В сабле замахиваться не рекомендуется, моментальная контратака обычно на это идёт. Грубость есть по неумению и грубость есть специальная. Вот специальная грубость используется иногда, как тактический приём. Достаточно один раз "разрубить правильно пополам" и противника можно вышибить на весь бой.

Сообщение отредактировал bimon - Чт, 16.08.2007, 20.51

John_Finns_wifeДата: Чт, 16.08.2007, 23.42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Это Клёвышева писала, что замахивается....Почему тогда мне ответ?
Quote (bimon)
специальная грубость используется иногда, как тактический приём
вот и я о том же....

alerДата: Чт, 16.08.2007, 23.59 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (bimon)
В сабле замахиваться не рекомендуется

Да замах во всех видах не приветствуется......Если в шпаге с замахом пойдёшь в атаку..ЭЭ я даже и не знаю как это назвать....одним словом ужас cool

Тра-та-та......примерно так.....

http://vkontakte.ru/id3494183 - я вконтакте))

bimonДата: Пт, 17.08.2007, 09.33 | Сообщение # 10
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Это Клёвышева писала, что замахивается....Почему тогда мне ответ?

Прошу прощения )))) Не туда кликнул. Отвык cool

Quote (John_Finns_wife)
Quote (bimon)
специальная грубость используется иногда, как тактический приём
вот и я о том же....

Но в то же время, в фехтовании всё, как в жизни. Зачастую грубость применяют от бессилия. С таким противником надо взять волю в кулак и продолжать фехтовать технично и спокойно. Такое фехтование начинает очень сильно раздражать грубияна и он начинает делать ошибки за ошибками. Вообщем при правильном подходе грубость противника можно повернуть в свою пользу, но конечно придётся потерпеть biggrin

Сообщение отредактировал bimon - Пт, 17.08.2007, 09.38

Uz_fencerДата: Пт, 17.08.2007, 10.58 | Сообщение # 11
Сержант
Я сам саблист и иногда грубые удары проскакивают во время боя! Особенно когда встаешь на дорожку после некоторого перерыва( например когда саблю в руках не держал пару недель) После этого рука становится немного неконтролируемой! Но пара уроков и все придет в норму!

bimonДата: Пт, 17.08.2007, 13.58 | Сообщение # 12
Подполковник
У меня был перерыв 11 лет. Ничего как-то с рукой не случилось почему-то.

John_Finns_wifeДата: Сб, 18.08.2007, 05.51 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (aler)
Если в шпаге с замахом пойдёшь в атаку.
О как! И шпажисты замахиваются? Точно ужас wacko Я думала, только "тыкают " больно
eek
Quote (Uz_fencer)
иногда грубые удары проскакивают
Вот именно, иногда...и вы понимаете, что так не хорошо и надо работать в этом направлении. А я почему-то в последнее время вижу людей, которые и делать ничего для исправления ситуации( а вот такой я, не могу по-другому и всё тут!)
Quote (bimon)
У меня был перерыв 11 лет. Ничего как-то с рукой не случилось почему-то.

Ну, на эту тему можно порассуждать...Неужели за 11 лет никаких изменений не произошло? happy

bimonДата: Сб, 18.08.2007, 13.43 | Сообщение # 14
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
Ну, на эту тему можно порассуждать...Неужели за 11 лет никаких изменений не произошло?

Не произошло, как ни странно smile Единственное, что никак не могу привыкнуть, что убрали длинную флеш-атаку и крёстный шаг. В сабле сейчас нужна очень быстрая рука, что раньше можно было компенсировать тактической игрой. Появилось много хитростей, которые сильно влияют на судью. При команде "начали", идя явно на обоюдный удар, играешь ногами и создаёшь иллюзию многотемповой атаки, а противник в это время делает двухтемповую, фонари загораются одновременно, но судья судит только в одну сторону, не трудно догадаться в какую. Кстати, эту хитрость мне подсказал тренер по сабле клуба "Ангард"...Константин. Вообще я очень ему благодарен в том, что он мне подсказал и рассказал о некоторых новых тактических, современных приемах.

Ну, а прогрубость...как не был грубияном 35 лет назад, так до сих пор им и не стал, но проучить могу при необходимости cool

John_Finns_wifeДата: Пн, 20.08.2007, 10.19 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (bimon)
Не произошло, как ни странно smile

Ну, возможно вы стали счастливым исключением.....Очень часто жалуются, что после перерыва многое теряют....О себе могу сказать, что достаточно буквально неделю пропустить и всё..полное дерево
manythought

Quote (bimon)
.как не был грубияном 35 лет назад, так до сих пор им и не стал

вдвойне приятно будет увидеть вас в клубе..

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Грубость на дорожке
Страница 1 из 3123»
Поиск: