© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Дороговизна фехтования... ($$$)
Дороговизна фехтования...
alerДата: Вт, 24.07.2007, 00.59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Я как почитал сообщения на форуме, то сразу понял несправедливость поговорки "Хорошо там где нас нет".........Хорошо там где я есть!!!!
Московские цены на занятия повергли меня в небольшой шок......Может с детским фехтованием дела обстоят чуть лучше, но всё же.........У нас человек ранее занимавшийся хоть некоторое время фехтование может свободно обратиться к тренеру и спокойно посещать занятия, ему наоборот будут рады. Скорее всего это зависит от того что школа где я занимаюсь государственная, и сам соответственно ничего не плачу!!! Конечно с экиперовкой труднее, но всё же иногда потбросят парочку клинков, масок, если повезёт и костюм дадут..... А вот хотелось бы узнать у вас существуют гос школы или же "ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ" аа??? surprised

Тра-та-та......примерно так.....

http://vkontakte.ru/id3494183 - я вконтакте))

adminДата: Вт, 24.07.2007, 09.46 | Сообщение # 2
Site Admin
Нет ты зря сравниваешь положение фехтования в Беларуси и России, это две совершено разных страны, если в Беларуси до сих пор существую гос ДЮСШ, то в России набирает обороты клубная система, хотя детские школы тоже существуют.
Честно говоря я не уверен что приехав в Минск и придя в твою школу, кто-то из тренеров захочет меня тренировать...

Life is too short.....

John_Finns_wifeДата: Вт, 24.07.2007, 13.40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Опять же есть смысл подумать о положении тренеров в этих самых школах......Вы что считаете, что им белорусское государство денег нормально подкидывает? В нашем клубе, я лично, плату за уроки рассматриваю как возможность тренеру хотябы чуть-чуть заработать( всё равно это не сравнимо с " нормальными" зарплатами.... А так получается крохоборский эгоизм, я заниматься хочу исключительно бесплатно( типа тренер в спортшколе ещё и счастлив должен быть со мной позаниматься wink , а что тренер кушать будет и на какие деньги, меня не касается..... Как говориться....король Луи всегда гулял в Парижском парке Фонтенбло, а что крестьянин голодал - монарха это ......не очень интересовало)
Опять же в Белоруссии другие зарплаты и цены....
Ест, конечно, места, где деньги беруться "за престиж", там бы и я не потянула заниматься....Но наш клуб к таким местам не относится.

Buffalo_BillДата: Вт, 24.07.2007, 18.07 | Сообщение # 4
Майор
Что касается нашего клуба, то он вообще, по-моему самый дешевый и не только из фехтовальных.
Все остальное в два и более раз дороже.
Дешевле только самим какой-нибудь школьный зал снять по часам, но тут свой аппарат нужен.
В Москве, вообще, все дорого.

alerДата: Вт, 24.07.2007, 23.54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (admin)
что приехав в Минск и придя в твою школу, кто-то из тренеров захочет меня тренировать...

Нет про тренеровать я не говорил, но заниматся и проводить спаренги всегда пожалуйста!!!!! И не про Минск я говорю, там чуть другая ситуация!!!
Quote (John_Finns_wife)
А так получается крохоборский эгоизм, я заниматься хочу исключительно бесплатно

Это не крохоборство, это возможность!!! angry
Quote (John_Finns_wife)
типа тренер в спортшколе ещё и счастлив должен быть со мной позаниматься

Как не грустно это звучит, но это правда!!! Чем больше людей занимается, тем больше у тренера зарплата!!! Я не про то что ему это в радость,но он вынужден приглашать на занятия, иначе останется без куска хлеба!!! sad
Quote (John_Finns_wife)
Опять же в Белоруссии другие зарплаты и цены....

И это факт!!! cool

В итоге что мы имеем...........везде есть недостатки и достоинства, везде есть чиновническая безграмотность..........Но всё же мне больше нравится наша система(но это как для меня), мой тренер, я уверен, с этим не согласился бы)))) biggrin

John_Finns_wifeДата: Ср, 25.07.2007, 19.22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
А "заниматься и проводить спарринги" не есть тренировать? ah Я то всегда наивно считала, что это оно и есть........
"Чем больше людей занимается, тем больше зарплата" - я всегда считала что зарплата и премии начисляются тренерам за количество ДЕТЕЙ!!!!!занимающихся в СДЮШОР( слово дети в названии присутствует?)т.к дети представляют интерес для государства в качестве возможной смены олимпийских команд и вообще типа детей надо ограждать от "тлетворного влияния улиц" А мы тут речь ведём о взрослых любителях....или я чего-то опять не поняла? И что, взрослого человека, тренер должен записать как ребёнка и за это ему будет счастье?
По - поводу возможностей....они быывают разные и не всякой возможностью надо пользоваться.....Допустим я еду в метро и вижу в аппетитно приоткрытом кармане торчащие 100 уе cool , и есть у меня возможность ...только руку протяни....но я протягивать не буду... Просто сгущаю краски для примера...... tongue
Я также не знаю вашего возраста и социального статуса, уважаемый aler( никаких намёков, но большинство форумчан мне знакомо в реале)...
Так вот, что будет действительно хорошей возможностью для 17 -летнего студента для 40-летнего топ-менеджера как раз и будет крохоборством
( менеджеры для примера, опять-же без намёков smile )

alerДата: Ср, 25.07.2007, 20.26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
А "заниматься и проводить спарринги" не есть тренировать?

Но ведь за оренду тоже надо платить!!!
Quote (John_Finns_wife)
( слово дети в названии присутствует?)

Полностью согласен с вами ув. John_Finns_wife, но есть одно огромное НО!!!! И оно состоит в том, что у нас попросту нет клубного фехтования и вообще нет тенденции развития клубного спорта и это заслуга или недостаток правительства(в частности А.Г.Лукашенко)!!!! СДЮШОР - специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва, и слово дети тут присутствует, но там занимаются все кто имеет какое либо отношение к фехтованию!!!!
Quote (John_Finns_wife)
они быывают разные и не всякой возможностью надо пользоваться

Как было отмечено в моём первом посте я так же задавал вопрос с обстоятельством детского спорта?? B об этом хотелось бы услышать поподроьнее!!!
ТОже согласен, но я думаю что вы со мной согласитесь, что если есть возможность заниматься бесплатно то почему же ей не воспользоваться!!! Попросту нет во мне таких зачатков альтруиста, каким бы не был достаток в деньгах. Может кто-то и не согласится, но это моя позиция по поводу этого вопроса!!!

Quote (John_Finns_wife)
Я также не знаю вашего возраста и социального статуса, уважаемый aler

Да точно подметила "что будет возможностью для......."!!!! А моё положение: отношусь к "17-летнему студенту", соц положение.........крепко в середине(это я о семье), но я не уверен что начал бы заниматся фенсингом будь оно платным(и это не из-за денег), ко мне настоящее увлечение пришло где-то спустя год, и к слову занимаюсь 6 год(КМС РБ)!!!
P.S. И с большим трудом верится, что если бы был выбор занятий бесплатных и за деньги(по условиям практически одинаковым), то все топ-менеджеры бросились на платные занятия!!! Но с другой стороны, кто занимается этим спортом платно, значит есть возможность это делать(материальная), и тут мировозрение меняется на корню!!!! cool

Добавлено (25.07.2007, 20.26)
---------------------------------------------

Quote (John_Finns_wife)
А "заниматься и проводить спарринги" не есть тренировать?

Ну помоему нет!!!! Если перед соревнованиями то вот мой раскладик в нескольких словах,
1) Неболшая разминочка(если занимаешся каждый день, то долго разминаться не за чем)
2) Передвижения, работа на мишени, желательно на объёмной(так говорит мой тренер, но сам от этого пользы не вижу....но всё же)
3) Урок 25-40 мин
4) Скакалка(желательно)
5) Спаринги(ну это тоже входит в установки тренера, сколько, на сколько(5 или 15 уколов))
6) Небольшой урок 15-20 мин
7) И тренажёрка........почти всегда стараюсь не идти туда, попросту уже нету сил........
В итоге что имеем, тренер полностью контролирует процесс моей работы.......

На обычных тренировках дело обстоит чуть по другому.......но не правда ли, соревнования это главная цель!!!!! biggrin

John_Finns_wifeДата: Ср, 25.07.2007, 22.39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Так......Т.е вы считаете, что если человек с вами занимается( по-моему, все перечисленные пункты и есть занятие с учеником) и проводит спарринги,
то он вас не тренирует?А так вы просто перечисляете упражнения. выполняемые вами на тренировках, всё примерно так происходит и у нас в клубе( нет трензала)
Сами же пишете " в итоге, тренер полностью контролирует процесс моей работы".....И что, не тренирует?( Я может что-то не понимаю) wink
Совершенно не поняла ваш эмоциональный пассаж в последнем посте после того как вы цитируете мою фразу о возможностях.....наверное это просто из-за опечаток.....Вы спрашиваете, как у нас дела с детским спортом? С детским спортом, как раз в Москве нет проблем....Плата за спортшколы символическая.....Своих детей( если захотят и будут перспективны- отдам в спортшколу biggrin )
Но на этом форуме собрались далеко не дети и я разговор начинала именно о том, где и на каких условиях занимаются взрослые любители.....( Если я восприняла это именно так, прошу извинить...)
У нас, кстати, 17-летние на вполне законных основаниях тренируются в СДЮШОР smile
Quote (aler)
СДЮШОР - специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва, и слово дети тут присутствует, но там занимаются все кто имеет какое либо отношение к фехтованию!!!!
А у вас, можно подумать, там тренируются и 40-летние менеджеры biggrin ?
Да, я поняла, клубов у вас нет.....И это не есть хорошо....Куда, например податься человеку, уже вышедшему из детско-юношеского возраста, но желающему научиться фехтовать? У нас в клубе таких много( сама такая smile )
Quote (aler)
Попросту нет во мне таких зачатков альтруиста, каким бы не был достаток в деньгах. Может кто-то и не согласится, но это моя позиция по поводу этого вопроса!!!

А у тренера т.е должен быть альтруизм тренировать бесплатно? biggrin
Quote (aler)
я не уверен что начал бы заниматся фенсингом будь оно платным(и это не из-за денег), ко мне настоящее увлечение пришло где-то спустя год, и к слову занимаюсь 6 год(КМС РБ)!!!

Очень рада вашим спортивным успехам, но позвольте отметить.....Если сейчас вам 17, а занимаетесь вы 6 лет - начинали вы тренироваться в 11 biggrin
В таком возрасте, обычно за детей решают родители, будут ли их дети ходить в платную секцию или нет wink

Quote (aler)
P.S. И с большим трудом верится, что если бы был выбор занятий бесплатных и за деньги(по условиям практически одинаковым), то все топ-менеджеры бросились на платные занятия!!! Но с другой стороны, кто занимается этим спортом платно, значит есть возможность это делать(материальная), и тут мировозрение меняется на корню!!!! cool

Я рискую показаться занудной, но повторюсь...Если условный топ-менеджер пойдёт на бесплатные занятия, это будет крохоборством....плюс он, занимая время тренера отнимет возможность заниматься у людей, которые заплатить не могут.....
Поверить в одинаковые условия можно опять же только условно.....дискуссия теряет конкретику smile
В последней вашей фразе мне почему-то видится такой подтекст "деньги некуда деть, вот и тратят на спорт" Не хотелось бы тыкать пальцами, но лди из клуба бывает отказывают себе во многоми, чтобы иметь удовольствие заниматься любимым спортом....
А мировоззрени у людей вообще разные, и это иесть самое интересное cool

alerДата: Чт, 26.07.2007, 00.18 | Сообщение # 9
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
Сами же пишете " в итоге, тренер полностью контролирует процесс моей работы".....И что, не тренирует?

Нет, ну почему же, а сами уроки, а помощь в выполнение элементов(не фехтовальных, а из физухи)......да и само словесное внушение, психологические работы(ну это громко сказанно).......ведь это всё составляющие работы тренера.........да и сам контроль тоже......
Quote (John_Finns_wife)
Совершенно не поняла ваш эмоциональный пассаж в последнем посте

Хм.....вроди его и не было...........или я просто не заметил.....Если так то соррии biggrin
Quote (John_Finns_wife)
А у вас, можно подумать, там тренируются и 40-летние менеджеры

40-летние, но не менеджеры!!!! Менеджерам, которые хотят исполнить детские мечты.........ЭЭЭ просто нет такой возможности, и это огромный "-"!!!! sad
Quote (John_Finns_wife)
Но на этом форуме собрались далеко не дети и я разговор начинала именно о том, где и на
каких условиях занимаются взрослые любители.....( Если я восприняла это именно так, прошу извинить...)

Ну одним из вопросов 1-ого поста, был вопрос о детском фехтовании, и обсуждении цен!!! Я понял что с детским спортом всё в норме, да и про цены мне вроди вы всё подробно расписали, даже больше.......и за что отдельное спасибо... biggrin
Quote (John_Finns_wife)
чень рада вашим спортивным успехам, но позвольте отметить.....Если сейчас вам 17, а занимаетесь вы 6 лет - начинали вы тренироваться в 11 biggrin В таком возрасте, обычно за детей решают родители, будут ли их дети ходить в платную секцию или нет wink

Ну, во-первых, кмс Рб это не такое уж и достижение, получить его не так уж и сложно!!!(быть в 4-е на первенстве РБ)
Согласен что выбирают родители, но с фехтованием у меня была другая история, реламку увидел и меня отвели, это был мой выбор!!! Мне жутко по началу не нравилось, ещё бы в 11 лет держать шпагу довольно долго, это оч тяжело!!!
И ещё 6 лет назад была совсем другая обстановка с доходами(у всех в РБ), и поэтому если бы платили родители, то отказывали мне в чём-то.........ну зачем мучать себя в 2-ух направлениях,.........
Quote (John_Finns_wife)
А у тренера т.е должен быть альтруизм тренировать бесплатно?

Нет, и нечего больше добавить..... sad
Quote (John_Finns_wife)
Поверить в одинаковые условия можно опять же только условно

Да об этом я подумал, но только сейчасс!!! И это верно!!
Quote (John_Finns_wife)
дискуссия теряет конкретику

.....................мне уже начинает казаться что здесь разразилась "СЛОВЕСНАЯ ВОЙНА", или мнеэ то только кажется??
всё равно каждый останется при своём мнении, хотя я своё чуть поменял!!!!
P.S. у вас тут все на вы?? biggrin biggrin biggrin

John_Finns_wifeДата: Чт, 26.07.2007, 14.59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (aler)
.....................мне уже начинает казаться что здесь разразилась "СЛОВЕСНАЯ ВОЙНА", или мнеэ то только кажется?? всё равно каждый останется при своём мнении, хотя я своё чуть поменял!!!! P.S. у вас тут все на вы?? biggrin biggrin biggrin

biggrin Да нет никакой войны, есть нормальное активное общение на интересующую тему, что очень хорошо для этого форума......
На вы не все, только прежде чем начать общаться на ты, вроде принято спрашивать разрешения........Меня, в принципе, общение на вы не напрягает,
но, если есть желание, можно перейти и на ты cool
Quote (aler)
Нет про тренеровать я не говорил, но заниматся и проводить спаренги всегда пожалуйста!!!!! И не про Минск я говорю, там чуть другая ситуация!!!

Прочтя вот этот ваш пост. я , почему-то решила, что если админ приедет к вам( кстати, куда?) ваш тренер будет давать ему уроки и спарринговаться с ним..И при этом всё же вы не считаете, что он будет админа тренировать.....А я думаю, что всё же будет.....Если я что-то не так поняла, поясните, пожалуйста.... happy
Тут где-то была тема, где форумчане рассказывают, кто и как пришел в фехтование.......можете там рассказать и свою историю....

alerДата: Чт, 26.07.2007, 23.23 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
biggrin Да нет никакой войны, есть нормальное активное общение на интересующую тему, что очень хорошо для этого форума......

Вот и здорово!!
Quote (John_Finns_wife)
но, если есть желание, можно перейти и на ты

Есть!!! можно ли вас ув. John_Finns_wife, называть на ты?? biggrin
Quote (John_Finns_wife)
Прочтя вот этот ваш пост. я , почему-то решила, что если админ приедет к вам( кстати, куда?) ваш тренер будет давать ему уроки и спарринговаться с ним..И при этом всё же вы не считаете, что он будет админа тренировать.....А я думаю, что всё же будет.....Если я что-то не так поняла, поясните, пожалуйста.... happy

Наверное не совсем верно написал свою мысль, если если так то сорри.......я имел ввиду спаринги не с тренером а с теми кто занимается!!!
Quote (John_Finns_wife)
Тут где-то была тема, где форумчане рассказывают, кто и как пришел в фехтование.......можете там рассказать и свою историю....

Хм.....не видел такой, но это пока!!! tongue

Сообщение отредактировал aler - Чт, 26.07.2007, 23.26

John_Finns_wifeДата: Чт, 26.07.2007, 23.55 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (aler)
Есть!!! можно ли вас ув. John_Finns_wife, называть на ты??

можно....
Quote (aler)
Хм.....не видел такой, но это пока!!!

Вот полностью была уверена, что была такя тема.....это надо исправить cool

alerДата: Пт, 27.07.2007, 00.09 | Сообщение # 13
Лейтенант
John_Finns_wife, а почему вы....эээ тоесть ты, обсуждаешь только одну тему, почему нету постов в других темках??

John_Finns_wifeДата: Пт, 27.07.2007, 09.51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
biggrin Если ты заметишь, то я получаюсь вообще самым активным участником форума wink и так больше всех пишу.....
А в этой теме просто в последнее время появляются новые сообщения....я быстренько забегу и отвечу cool

alerДата: Пт, 27.07.2007, 23.49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
сли ты заметишь, то я получаюсь вообще самым активным участником форума wink и так больше всех пишу..... А в этой теме просто в последнее время появляются новые сообщения....я быстренько забегу и отвечу cool

Мдя......это заметно!!!!

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Дороговизна фехтования... ($$$)
Страница 1 из 11
Поиск: