© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Другое оружие (впечатления и отношение к фехтованию не "своим" видом оружия)
Другое оружие
John_Finns_wifeДата: Сб, 09.06.2007, 15.40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, наверное судьба мне ещё одну тему создать.......Говорить будем об отношении и впечатлениях( у кого есть... у некоторых, знаю точно, есть brows ) о фехтовании
не "своим" видом оружия, а также рассуждать на тему - почему появляется( или не появляется) желание( к примеру) у шпажиста взять в руку саблю( подставьте кому что больше нравится cool )

ПоМаркаДата: Сб, 09.06.2007, 16.45 | Сообщение # 2
Полковник
Мда)) Есть)) рапиркой балуюсь cool

Подруга в своё время дала мне её подержать. Я подержала, поколола мишень... и ЗАПАЛА просто конкретно biggrin Лёгкая, гибкая как прутик - мечта, а не оружие!

И, как ни странно, шпагу бросить вовсе не захотелось. Уж очень я её люблю, и рапира эту любовь только укрепляет smile

Не уходи в темнеющие дали
Живи в короткой яркой полосе...

Омар Хайям

Сообщение отредактировал ПоМарка - Сб, 09.06.2007, 16.46

КлевышеваДата: Сб, 09.06.2007, 17.32 | Сообщение # 3
Полковник
А мне наоборот не хочется брать в руки другое оружие. Чем больше занимаюсь и смотрю соревнования, тем больше саблю люблю. Когда только начала заниматься пробовала в руках шпагу подержать, даже мишень поколоть, но как-то не прижилось. Мне кажется сложно с двумя видами управляться. .

ДраконДата: Сб, 09.06.2007, 17.43 | Сообщение # 4
Сержант
как я уже писала в теме "шпага - лучший друг" (кажись там))), попробовала себя в сабле.
меня порадовало: во время поединка с Наташей уважаемые господа саблисты давали советы, ты так мол и так))))) мнение зрительного зала biggrin
повторюсь - мне ОООчень понравилось!!!!
хотя, безусловно, шпаге любимой я не изменю heart постараюсь совмещать wink

Добавлено (09.06.2007, 17.43)
---------------------------------------------
Quote (Клевышева)
А мне наоборот не хочется брать в руки другое оружие.

может это пока так, а станешь профи, вдруг захочется еще чем-нибудь заняться, пусть не шпагой, скажем, рапирой?
Quote (Клевышева)
Мне кажется сложно с двумя видами управляться

наверное, но у нас есть те, кто весьма успешно справляется с этой задачей)

per Aspera ad Astra

adminДата: Сб, 09.06.2007, 18.45 | Сообщение # 5
Site Admin
Давно пройденный этап, точнее это был эксперимент тренера. Позанимался шпагой пол года, понял что не мое и остался в сабле smile

Life is too short.....

John_Finns_wifeДата: Сб, 09.06.2007, 19.52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
У мнея опыта личного никакого в этом нет.....
А отношение можно сказать двоякое.....Вроде бы . если серьёзно заниматься и ориентироваться на высокие результаты - нет тут места экспериментам, на одном оружии
надо фехтовать.....
А с другой стороны-мы же любители и фехтуем для удовольствия.....почему бы не получить ещё и такое? smile
Другое дело, когда человек и не хочет... не моё и всё....ну значит ему и так хорошо...
приятная самодостаточность.
По поводу того,что кто-то успешно совмещает....Не видела щё не одного "совмещающего"
, фехтующего выше среднего любительского уровня...Но думаю, удовольствие они получают( и ещё какое tease )

ДраконДата: Сб, 09.06.2007, 23.41 | Сообщение # 7
Сержант
Quote (John_Finns_wife)
По поводу того,что кто-то успешно совмещает....Не видела щё не одного "совмещающего"
, фехтующего выше среднего любительского уровня...Но думаю, удовольствие они получают( и ещё какое )

я любителей и имею в виду
конечно, если человек хочет добиться успеха, то надо сосредотачивать свое внимание на чем-то одном, и сначала именно там достичь профессионализма, а потом если уж так захочется - можно для разнообразия другим видом оружия заняться smile

per Aspera ad Astra

alerДата: Вс, 22.07.2007, 15.25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Занимался и занимаюсь только на шпаге, но когда беру в руку рапиру(ну так чуть побаловаться)...........ощущение супер лёгенькая, как пёрышко.........В общем тоже не плохо!!!! Сабля как-то не так......))) biggrin

Тра-та-та......примерно так.....

http://vkontakte.ru/id3494183 - я вконтакте))

John_Finns_wifeДата: Пн, 23.07.2007, 20.14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
В шпаге мне кажется уснуть не долго и на это все расчитано, долгие мерные передвижения, как увидел, противник засыпает, так надо атаковать smile
Опять же есть флеш, можно бегать. Коллеги говорили, что есть шпажисты, которые выпад почти не используют, только флеш.
Было бы неплохо если бы в сабле, в контратаке разрешали сделать один скрестный шаг.

adminДата: Пн, 23.07.2007, 21.41 | Сообщение # 10
Site Admin
Quote (John_Finns_wife)
Было бы неплохо если бы в сабле, в контратаке разрешали сделать один скрестный шаг.

Эххх раньше в сабле был и скрестный шаг и флеш..... а осталось жалкое зрелище

Life is too short.....

alerДата: Вт, 24.07.2007, 00.11 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (John_Finns_wife)
В шпаге мне кажется уснуть не долго и на это все расчитано, долгие мерные передвижения, как увидел, противник засыпает, так надо атаковать

Вот вот всё рассчитано, а уснуть ну не знаю, чуть отвлёчёшся тут же горит фанарь!!!
Quote (John_Finns_wife)
Коллеги говорили, что есть шпажисты, которые выпад почти не используют

Подтверждаю, но это, как мне, кажется начинаюжие фехтовальщики(хотя и сам ещё довольно молод biggrin )!!!! А перехватить флеш иной раз попроще будет чем грамотный выпад!!
Quote (admin)
Эххх раньше в сабле был и скрестный шаг и флеш.

Я не очень знаю все тонкости правил сабельного фехтования, но мне кажется если бы это было то беги себе вперёд, все равно преимущество атаки!!! Если не так поправте!! cool

Buffalo_BillДата: Вт, 24.07.2007, 18.18 | Сообщение # 12
Майор
Я не очень знаю все тонкости правил сабельного фехтования, но мне кажется если бы это было то беги себе вперёд, все равно преимущество атаки!!! Если не так поправте!!

На это есть контратаки, атаки на подготовку и парады с рипостами.
Раньше ведь, атаковая правота тоже была и это не мешало.
А рапире, по-моему, до сих пор все это есть, там тоже не мешает.
В сабле тогда и дорожку хорошо бы было удлинить метров на десять, а линию начала немного поближе сделать.
Все ИМХО.

adminДата: Вт, 24.07.2007, 20.26 | Сообщение # 13
Site Admin
Buffalo_Bill, Хватит, сабля и так превратилось непойми во что..... кто успеет первым тыкнуть тот и выйграл..... ЛУше пусть остается как есть сейчас.

Life is too short.....

alerДата: Ср, 25.07.2007, 00.03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (Buffalo_Bill)
А рапире, по-моему, до сих пор все это есть, там тоже не мешает.

И помоему тоже!!! biggrin

Buffalo_BillДата: Ср, 25.07.2007, 14.35 | Сообщение # 15
Майор
Quote (admin)
Хватит, сабля и так превратилось непойми во что..... кто успеет первым тыкнуть тот и выйграл..... ЛУше пусть остается как есть сейчас.

Не призываю срочно менять правила, но думаю, что сближение линий начала как раз даст возможность избекать тыканья, которое сейчас происходит
в обоюдных атаках. Так как быстрее тыкнуть будет сложнее, а следовательно всегда в таких случаях удар не будет присужден кому-либо.
И это вынудит искать другие варианты атаки. А удлинение дорожки как раз даст возможность бегать.

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Другое оружие (впечатления и отношение к фехтованию не "своим" видом оружия)
Страница 1 из 212»
Поиск: