© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Травматизм в фехтовании
Травматизм в фехтовании
John_Finns_wifeДата: Пн, 27.08.2007, 10.21 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bimon)
Т.е. с появлением электросабли, отпала необходимость фехтовать хорошо, правильно, красиво и мощно, как и должно быть в сабельном фехтовании. Но при этом и грубость никуда не делась. dry

Ну,во-первых, я именно этого не говорила smile Я вообще пришла в то фехтование, которое есть сейчас и сама "старого" фехтования не видела...Поэтому могу говорить только с чужих слов( в данном случае практически точно процитировала ответ тренера на тему "Почему старички сильно бьют?")
Тут, вообще, была где-то тема. где знатоки рассуждали о том, что приобрело и потеряло сабельное фехтование с введением электрофиксации.
Я, кстати, не считаю, что сейчас фехтуют не красиво и не мощно cool Но, в современном фехтовании у спортсменов меньше возможностей показать мастерство и больше - свои физические данные...
А так, вы дело говорите.....Сильно(я не говорю правильно и красиво) бить действительно не надо, а wink грубость никуда не делась, что подтверждает, что дело не в правилах, а в головах. wacko На самом деле, допустим, с тем же Костей Неизвестным, можно фехтовать практически в футболке и никаких неприятных ощущений...А кто сможет сказать, что он фехтует некрасиво , неправильно и т.д brows ?

Сообщение отредактировал John_Finns_wife - Пн, 27.08.2007, 10.22

bimonДата: Пн, 27.08.2007, 11.30 | Сообщение # 32
Подполковник
Quote (John_Finns_wife)
На самом деле, допустим, с тем же Костей Неизвестным, можно фехтовать практически в футболке и никаких неприятных ощущений...А кто сможет сказать, что он фехтует некрасиво , неправильно и т.д ?

Костя воспитанник старой школы. Это видно не вооружённым глазом.

John_Finns_wifeДата: Пн, 27.08.2007, 17.11 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Quote (bimon)
Костя воспитанник старой школы. Это видно не вооружённым глазом.

Что не мешает ему фехтовать и по новым правилам....А, кстати, кто тогда представляет "новую школу"( если таковая имеется)?

ДраконДата: Сб, 16.02.2008, 15.40 | Сообщение # 34
Сержант
о травматизме...
как-то раз после тренировки колено разболелось, хотя никаких "прямых попаданий", падений или ушибов не было... короче было подозрение на ушиб миниска, но слава Богу, все обошлось; мне сказали, что так совпало (как говориться, сразу несколько факторов): очень гибкая и растяжимая соединительная ткань, усталость, нехватка витаминов ....
но пришлось месяц вообще без спорта любимого обойтись (как специально в ноябре - пропустила аж три турнира cry )
а в поединках с октября не фехтовала....
вот топерь буду опять потихоньку без резких движений biggrin вливаться в прежний ритм тренировок

per Aspera ad Astra

JenДата: Пт, 07.03.2008, 11.32 | Сообщение # 35
Сержант
Еще о травматизме.
Уже пару месяцев локоть отваливается. Жить не мешает, но делать выпады, полностью выпрямляя руку, тяжело wacko .
Учитывая, что по локтю меня нмкто не бил, даже не знаю к какому врачу с этим идти... или может само пройдет?

KonstaДата: Пт, 07.03.2008, 11.53 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Quote (Jen)
Еще о травматизме.
Уже пару месяцев локоть отваливается. Жить не мешает, но делать выпады, полностью выпрямляя руку, тяжело wacko .
Учитывая, что по локтю меня нмкто не бил, даже не знаю к какому врачу с этим идти... или может само пройдет?

больной локоть - это храническая болезнь опытных фехтовальщиков.Суставы у всех разные ,а нагрузка на локоть большая.У меня тоже переодически ноит локоть,но я не знаю ,что это за болезнь.

JenДата: Вс, 09.03.2008, 14.26 | Сообщение # 37
Сержант
Quote (Konsta)
больной локоть - это храническая болезнь опытных фехтовальщиков.Суставы у всех разные ,а нагрузка на локоть большая.У меня тоже переодически ноит локоть,но я не знаю ,что это за болезнь.

Спасибо. А то я уже думала, что скоро придется переучиваться на левую руку.
Но раз с этим живут, значит будем продолжать smile

diachenkoДата: Вт, 08.04.2008, 22.57 | Сообщение # 38
Сержант
самое больное место у фехтунов это ноги!!!колени голеностопы...потом по травматизму спина....но а если пошутить то самое больное место это голова конечна biggrin

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Все о Фехтовании » Травматизм в фехтовании
Страница 3 из 3«123
Поиск: