© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Тренировки и Упражнения » С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФЕХТОВАНИЕМ?
С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФЕХТОВАНИЕМ?
Rusl@nДата: Вс, 12.07.2009, 14.08 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые Господа!

У меня несколько вопросов, связанных с фехтованием.

1. С какого возраста можно заниматься фехтованием?
2. Стоит ли вообще углубляться в такой вид спорта как фехтование?
3. Может ли любитель со временем участвовать в каких-либо турнирах по фехтованию.
4. Что дает фехтование, кроме как любительское увлечение, если любитель?

Заранее спасибо за ответ

Buffalo_BillДата: Вс, 12.07.2009, 22.23 | Сообщение # 2
Майор
1. Начинать заниматься нужно по мере готовности ребенка к занятиям. Чтобы было не тяжело держать оружие, мог достаточное время сохранять внимание и т.п.
В любом случае в первое время упор делается на офп и подвижные игры. Обычно в секции набирают с 9-12 лет. Сам я начал в 27 лет.
2. В зависимости от того, насколько фехтование вам нравится, если вы любитель. Из личного примера, я уверенно почувствовал себя на дорожке через три года от начала занятий, хотя драться начал уже через два месяца. У некоторых это происходит быстрее. В любом случае, для достижения хорошего уровня мастерства нужно время.
3. Да, сможет. Даже очень желательно участвовать.
4. Для кого как. Или уточните подробнее, что вы хотите узнать.

Rusl@nДата: Пн, 13.07.2009, 10.57 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Buffalo_Bill)
4. Для кого как. Или уточните подробнее, что вы хотите узнать.

Quote (Buffalo_Bill)
Что дает фехтование, кроме как любительское увлечение, если любитель?

4. Вопрос, по поводу здоровья, дает ли какой здоровый образ жизни, и что конкретно?, или это просто увлечение.

Добавлено (13.07.2009, 10.57)
---------------------------------------------
С чего конкретно стоит начинать в фехтовании, когда приходишь с тренировок, как самостоятельно совершенствоваться, это может быть философия, типо книга (пять колец)
много теории читать, или что?

Сообщение отредактировал Rusl@n - Пн, 13.07.2009, 10.54

adminДата: Пн, 13.07.2009, 11.20 | Сообщение # 4
Site Admin
Quote (Rusl@n)
С чего конкретно стоит начинать в фехтовании, когда приходишь с тренировок, как самостоятельно совершенствоваться, это может быть философия, типо книга (пять колец)
много теории читать, или что?

Теория конечно замечательно, но без постоянной практики толку не будет. Вообще по хорошему необходима ежедневная работа над ногами (посадка в стойку, передвижение, связки), незабываем про руку (разнообразие ударов и приемов). Тактическое разнообразие применяемых приемов - его тоже необходимо постоянно совершенствовать. Попросите своего тренера написать вам для начала план упражнений на усовершенствование техники передвижения, и занимайтесь по этому плану в зале и дома после тренировок.

Life is too short.....

Rusl@nДата: Пн, 13.07.2009, 11.26 | Сообщение # 5
Рядовой
Quote (admin)
Теория конечно замечательно, но без постоянной практики толку не будет. Вообще по хорошему необходима ежедневная работа над ногами (посадка в стойку, передвижение, связки), незабываем про руку (разнообразие ударов и приемов). Тактическое разнообразие применяемых приемов - его тоже необходимо постоянно совершенствовать. Попросите своего тренера написать вам для начала план упражнений на усовершенствование техники передвижения, и занимайтесь по этому плану в зале и дома после тренировок.

Это все понятно, а по возрасту ограничение есть? Заниматься фехтованием.

adminДата: Пн, 13.07.2009, 11.31 | Сообщение # 6
Site Admin
Quote (Rusl@n)
Это все понятно, а по возрасту ограничение есть? Заниматься фехтованием.

Нет, ограничений как таковых нет, как писал выше BuffaloBill, они в основном относятся к детям, а вот взрослым людям можно начинать фехтовать в любом возрасте.

Life is too short.....

Rusl@nДата: Пн, 13.07.2009, 11.40 | Сообщение # 7
Рядовой
А вот что например дает фехтование, здоровье, адреналин, покой, мысли на место ставит, уравновешенность в действиях, и так можно продолжать далее?

adminДата: Пн, 13.07.2009, 11.47 | Сообщение # 8
Site Admin
Здоровье - однозначно да, ибо равносильную аэробную нагрузку весьма сложно получить на тренажерах. Драйв, адреналин, масса положительных эмоций, общение с одноклубниками.

Life is too short.....

Rusl@nДата: Пн, 13.07.2009, 11.49 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (admin)
Здоровье - однозначно да, ибо равносильную аэробную нагрузку весьма сложно получить на тренажерах. Драйв, адреналин, масса положительных эмоций, общение с одноклубниками.

Вообщем я так понял стоит попробовать?
А вот например сколько времени нужно чтобы научиться фехтовать, я про теорию, а потом переход к практике? Есть какие установленные средние сроки?

adminДата: Пн, 13.07.2009, 12.00 | Сообщение # 10
Site Admin
Нужно не пробовать, а приходить и заниматься!!!!!
Сроки - это все условности, все зависит только от Вас и ваших способностей. Скажем так раньше чем через месяц на дорожку выходить смысла нет, сужу по реальным примерам в нашем клубе. Но есть люди которым основные технические приемы передвижения и работы с оружием даются быстрее. Теорию я Вам рекомендую тесно переплести с практикой (в скором времени поймете почему). Старайтесь как можно больше смотреть на тренировках на спортсменов, почерпнете много интересного для себя. Тоже касается видео материалов к примеру youtube, там в принципе не плохая подборка видео с различных турниров, есть и обучающее видео.

Удачи!!! И В двойне приятно что земляк решил заняться фехтованием!!!

Life is too short.....

Rusl@nДата: Пн, 13.07.2009, 12.03 | Сообщение # 11
Рядовой
Quote (admin)
Нужно не пробовать, а приходить и заниматься!!!!!
Сроки - это все условности, все зависит только от Вас и ваших способностей. Скажем так раньше чем через месяц на дорожку выходить смысла нет, сужу по реальным примерам в нашем клубе. Но есть люди которым основные технические приемы передвижения и работы с оружием даются быстрее. Теорию я Вам рекомендую тесно переплести с практикой (в скором времени поймете почему). Старайтесь как можно больше смотреть на тренировках на спортсменов, почерпнете много интересного для себя. Тоже касается видео материалов к примеру youtube, там в принципе не плохая подборка видео с различных турниров, есть и обучающее видео.

Удачи!!! И В двойне приятно что земляк решил заняться фехтованием!!!

Спасибо за совет, буду стараться!

Buffalo_BillДата: Вт, 14.07.2009, 11.17 | Сообщение # 12
Майор
Если помимо зала, то мне больше нравится бои на youtube.com смотреть. Реально помогает новые приемы изучать.
Особенно в этом смысле интересно смотреть бои Ковалиу.

myautДата: Сб, 04.08.2012, 18.46 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Buffalo_Bill)
В любом случае в первое время упор делается на офп и подвижные игры. Обычно в секции набирают с 9-12 лет. Сам я начал в 27 лет.

27 ? О_О у вас не было проблем с поступлением?
в 19 не поздно еще?

Сообщение отредактировал myaut - Сб, 04.08.2012, 19.03

adminДата: Сб, 04.08.2012, 19.12 | Сообщение # 14
Site Admin
myaut, нет не поздно!

Life is too short.....

gladkiy7Дата: Чт, 09.08.2012, 00.53 | Сообщение # 15
Рядовой
Доброго времени суток, такая ситуация, мне 20 лет(скоро 21), в детстве занимался фехтованием на сабле(около 4-5 лет подряд), после пришлось менять школу и соответственно забросил... сейчас появилось огромное желание вернуться в спорт, как вы считаете, имеет смысл? Не поздно ли? Насколько я помню, мне тренер говорил, что у меня есть потенциал. Могут ли быть какие-нибудь перспективы у меня, если начну заниматься? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал gladkiy7 - Чт, 09.08.2012, 00.53

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Тренировки и Упражнения » С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФЕХТОВАНИЕМ?
Страница 1 из 212»
Поиск: