© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, ПоМарка 
Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Тренировки и Упражнения » Про желание победить
Про желание победить
JenДата: Ср, 06.02.2008, 12.48 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно я впервые участвовала в фехтовальном турнире и появилось много вопросов!
Вот мне теперь интересно узнать, у тех кто прошел не один турнир, всегда ли Вы хотите победить? И что вообще заставляет стремиться к победе?
Понимаю, что побеждать весьма приятно, что победа на соревнованиях хороший показатель эффективности тренировок и т.д. Но на турнире я увидела (и пару раз почувтвовала на себе smile ) такое... не просто желание победить, а "стремление не признающее препятствий".
Вот теперь я сижу и думаю что это и откуда берется.

Я прошу прощенья, если эта тема стара как мир, но интересно услышать мнение бывалых фехтовальщиков.

adminДата: Ср, 06.02.2008, 13.07 | Сообщение # 2
Site Admin
Жень, желание победить присутствует всегда, но есть еще и кураж.... Если нет настроения, то я зачастую даже из первого тура не могу выйти. Еще заметил за собой такую закономерность, что как я проведу первый бой, так и дальше будет складываться турнир у меня.

Life is too short.....

ADДата: Чт, 07.02.2008, 08.35 | Сообщение # 3
Рядовой
Kuraj i jelanie v edinoborstve dvigatel' vsego! Esli net ih, to voobshe zachem vse eto nado? Hotya ya videl lyudey, kotorih zastavlyayut hodit na fehtovanie, a oni ego nenavidyat, poetomu na turnirah rastraivayutsya, esli prohodyat v sleduyushiy krug biggrin ...Eto polnaya pravda!

КлевышеваДата: Чт, 07.02.2008, 15.36 | Сообщение # 4
Полковник
Желание победить мало, на каждого соперника надо настраиваться отдельно. У меня было такое, что я по многим параметрам сильнее была соперницы, но психологически проигрывала. Просто не верила, что смогу. А еще иногда так бывает, что в пульке ты бьешься насмерть, а потом после перерыва все куда-то девается. пока не придумала как с этим бороться. Костя говорит, что когда ты на дорожке, то биться надо как с врагом, после дорожки опять друзья, но там... рвать надо всех, но по-умному. В команде мне фехтовать проще, потому что твое желание накладывается на желание партнеров по команде победить, да и подводить не хочется.

JenДата: Чт, 07.02.2008, 16.59 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (admin)
желание победить присутствует всегда, но есть еще и кураж....

Вы хотите сказать, что выкладываетесь в каждом бою? Всегда стремитесь выиграть турнир?
Понимаю, что для профессиональных спротсменов это карьера, профессиональный рост... , а откуда такое стремление у "любителей"?
(Я не о просто "желании" выиграть "потому что это клёво", а про "пробедить во что бы то ни стало")

Quote (AD)
Esli net ih, to voobshe zachem vse eto nado?

На соревнованиях люди показывают лучшее на что они способны. Согласитесь, это очень интересно smile

Кураж - это конечно здорово. Но одно дело кураж, другое психологический (эмоциональный) настрой?..

Еще интересно про спортсменов... Полагаю для них все это слишком важно, чтобы оставлять на волю случая (может будет кураж, может не будет, кто его знает). Интересно, как они настраиваются на соревнования?

Добавлено (07.02.2008, 16.59)
---------------------------------------------

Quote (Клевышева)
Костя говорит, что когда ты на дорожке, то биться надо как с врагом

Мой первый учитель любил повторять: "Будте аккуратны, берегите противника (он вам еще пригодится). Не за корову деремся."
smile Это было такое важное уменье сражаться и помнить кто перед тобой и какие последствия могут иметь твои действия.
Для спортивного фехтованья это не актуально?

Quote (Клевышева)
В команде мне фехтовать проще, потому что твое желание накладывается на желание партнеров по команде победить, да и подводить не хочется.

У меня совсем наоборот. Ответственность меня угнетает и мешает сосредоточиться sad

es-335Дата: Чт, 07.02.2008, 17.36 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Jen)
Будте аккуратны, берегите противника (он вам еще пригодится). Не за корову деремся."

Мой учитель на первом занятии тоже говорил, что к противнику нужно относиться как к партнеру, с уважением. Но это абсолютно не мешает желать всеми силами победить его в поединке! smile

КлевышеваДата: Пн, 11.02.2008, 12.06 | Сообщение # 7
Полковник
Аккуратно относиться к противнику - это значит не бить по не му со всей дури, но стремиться победить надо, на то это и соревнования. Отрабатывать приемы и фехтовать в удовольствие можно на тренировках. Ну и что что мы любители, это же не значит, что на соревнования мы приходим потусоваться, мы приходим туда за результатом и тащить надо даже самые безнадежные бои.

Buffalo_BillДата: Пн, 11.02.2008, 12.47 | Сообщение # 8
Майор
Чем больше боев ты выиграешь в пуле, тем легче тебе будет в следующем круге прямого выбывания.
У меня есть всегда желание победить, но именно переиграть, а не уничтожить или покалечить любыми средствами, чтоб соперник потом фехтовать не мог. И да, я хочу победить в соревнованиях, тем более их не так много и бывает. Поэтому проблемы с мотивацией нет. Есть другая, мне, именно, в боях от
которых что-то зависит, фехтовать сложнее. В командах еще сложнее. У меня прям руки-ноги сковывает.

Любое единоборство основано на уважении - Побеждая, ты завоевываешь уважение к себе и лишаешь уважения своего соперника. :-D

КлевышеваДата: Вт, 12.02.2008, 15.10 | Сообщение # 9
Полковник
Quote (Buffalo_Bill)
У меня есть всегда желание победить, но именно переиграть, а не уничтожить или покалечить любыми средствами, чтоб соперник потом фехтовать не мог.

Вот-вот согласна, фехтование тем и хорошо, что там не надо в нокаут отправлять.

JossДата: Вт, 04.03.2008, 10.38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Пара случаев было, когда оказывались с соперником в обоюдном нокауте.
При обоюдной атаке broken

Фехтование… Это точная наука, высшая математика; сумма определенных слагаемых неизбежно приводит к одному и тому же результату: победе или поражению...

Артуро Перес-Реверте

KonstaДата: Вт, 04.03.2008, 12.01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (Клевышева)
что на соревнования мы приходим потусоваться, мы приходим туда за результатом и тащить надо даже самые безнадежные бои.

Последнее время я что то не вижу результатов...Может нужно и на тренировку приходить за результатами??????

КлевышеваДата: Ср, 05.03.2008, 10.12 | Сообщение # 12
Полковник
Костик, ты все ведь знаешь. Не было у меня возможности регулярно посещать тренировки в январе и феврале. С марта даю обещание, что буду ходить регулярно и стараться.

KonstaДата: Ср, 05.03.2008, 12.54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

Раньше в фехтовании,благодаря грубому,сильному и точному удару под гарду ,выводили из строя соперника - это считалось тактической задачей.
конечно некрасивый метод,но он присутствовал...... butcher

JenДата: Пт, 07.03.2008, 11.10 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (Buffalo_Bill)
Любое единоборство основано на уважении - Побеждая, ты завоевываешь уважение к себе и лишаешь уважения своего соперника.

Ну зачем же лишать соперника уважения biggrin ?

Quote (Konsta)
Раньше в фехтовании,благодаря грубому,сильному и точному удару под гарду ,выводили из строя соперника - это считалось тактической задачей.

Мдя. В книжках об этом не пишут... book
Я надеюсь, эти жестокие времена прошли?

Вспомните пожалуйста еще какие-нибудь "серые" правила (исключительно для общего сведения).

KonstaДата: Пт, 07.03.2008, 11.46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
грубым преднамеренным ударом всегда можно вывести соперника из равновесия..... bash

Добавлено (07.03.2008, 11.46)
---------------------------------------------
грубым преднамеренным ударом всегда можно вывести соперника из равновесия..... bash

Форум » Спортивное Фехтование/General Fencing Discussion » Тренировки и Упражнения » Про желание победить
Страница 1 из 212»
Поиск: