© 2006-2017 Спортивное Фехтование В Лицах

Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: admin, Doctor, ПоМарка 
Форум » Соревнования и Турниры/Fencing Events & Major Competitions » Соревнования и Турниры » 10 марта Командный Турнир (сабля смешанные команды)
10 марта Командный Турнир (сабля смешанные команды)
adminДата: Сб, 24.02.2007, 20.43 | Сообщение # 1
Site Admin
Награды: 0
Статус: Offline
Статус турнира: Клубный Командный Турнир (смешанные команды).
Вид оружия: сабля
Время проведения: 10 марта 2007 в 16:00
Место проведения: Фехтовальный клуб "En GArde"
Вступительный взнос: 100р.
Победителей ждут медали, а всех участников турнира - памятные дипломы.

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 05.03.2007, 16.35

adminДата: Вс, 11.03.2007, 12.26 | Сообщение # 16
Site Admin
Турнир удался наславу!!! Поздравляю капитана команды "Горыныч" Егора с убедительной победой в этом турнире!!!!Твои ребята бились очень отчаяно!
Очень порадовали фехтовальщики из команды "Новички" - наши ветераны еще раз доказали что есть порох в пороховницах!!!

Вообще впечатления только положительные, несмотря на то что один укол решил судьбу команды и мы не попали в тур прямого выбывания!

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 12.03.2007, 14.05

ОтрокДата: Вс, 11.03.2007, 21.13 | Сообщение # 17
Рядовой
Впечатления отличные, мне очень понравилось, сложно было справится с волнением, но то, что это соревнования и твоя команда ждет от Тебя победы подхлестывало очень сильно.
Хотя тренер и сказал, что было много ошибок и брака, да это так, но мы старались и пытались показать все на, что мы способны, и главное увидеть, на что способен противник вне тренировки, никогда "он" расслаблен и может не в настроение идти в полный контакт, а когда каждый борется до конца. все вместе взятое очень сильно подстегивает и дает пищу для анализа проведенных боев, повода для улыбки над своими ошибками.

Добавлено (11.03.2007, 21.13)
---------------------------------------------
Кстати по поводу организации есть одна мысль, надо бы нам организовать съемку турнира конечно в идеале было бы, если по каждому бою велась отдельная съемка, но это технически думаю будет сложно, а вот отдельные бои точно нужно попробывать.

Все умирает, а музыка вечна

Buffalo_BillДата: Пн, 12.03.2007, 13.26 | Сообщение # 18
Майор
А мне, наоборот, по-моему, сознание ответственности перед командой мешает. Я сильно волнуюсь и не могу фехтовать. Ребята же на меня надеятся, хотят выиграть. Там где в личных соревнования я бы рискнул, в командных хочется действовать наверняка.
И получается ерунда. Большинство боев проиграл. Вообщем, был не только бесполезен, но и вреден. Хотя, может это просто сама атмосфера соревнований на меня так действует. Потому что в ранее проводившихся соревнованиях и личных, и командных у меня картина была такая же.
Вообщем, с каждым разом много нового узнаю о своих эмоциях.
Болеешь за свою команду, но в жизни соперник тоже не чужой, и вот он проводит хороший прием, но болеть за него в данный момент "не хорошо", "он же хочет помешать нам выиграть".
А хочется ему похлопать, но тогда своя команда уж точно не так поймет biggrin .
Эмоции через край. Начинаешь заводится и понеслась...
Хочется отметить хорошую организацию, и по времени мы ровно уложились, и команды судя по большинству счетов были подобраны примерно равные по силам. Считаю немного странным, что Илье Маторину не дали фехтовать, т.к. типа слишком сильный, но не все время же в своей песочнице сидеть, я думаю интересней все же сильный соперник, тем более что он сам был не против фехтовать. И также думаю, надо подумать стоит или нет включать в команды детей, по разным причинам фехтовать с ними в командах не удобно.
Кроме команды Ларисы Геннадьевны("Новички"), и команды Admin'а, где все фехтовали достаточно ровно, остальные команды выглядили так, что один сильный и два слабых в нагрузку для баласта. На этом фоне Егор и Виталик просто герои - вытянули свой баласт на призовые места.
Вообщем, турнир не оставил равнодушным - впечатлений море, до сих пор не могу отойти. smile

Сообщение отредактировал Buffalo_Bill - Пн, 12.03.2007, 13.30

KonstaДата: Пн, 12.03.2007, 14.03 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Привет Всем! Хочу всех поблагодарить за участие.Спасибо ,что пришли.
Фехтование-это единоборство,но не всегда .Есть еще и такие командные встречи,которые не встречаются в др.(боьбе ,боксе и карате ит.д.)И этим мне оно еще больше нравится.
Нужно Антоша учиться фехтовать в команде и не бояться .Ты получишь свою порцию кайфа,когда будешь паровозом и вытащишь команду ,например.
У тебя это получится .
biggrin

adminДата: Пн, 12.03.2007, 14.38 | Сообщение # 20
Site Admin
РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

Первое Место - команда "Горыныч" Мазур Егор. Якина Таня, Наумов Антон.
Второе Место - команда "Новички" - Рыжкова Лариса, Волков Константин, Галеркина Надежда.
Третье Место - команда "Чембарро" - Джахангиров Виталик, Наумова Лена, Козлов Владимир.
Четвертое Место - команда "Носики" - Носовы Слава и Саша, Мизякова Виктория.

Т.к за пятое и шестое место бой не проводился и команды отсеялись на предварительном этапе, эти места заняли команды "Тузики" и "Профессор"

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 12.03.2007, 16.59

John_Finns_wifeДата: Пн, 12.03.2007, 14.53 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Ну, приятно, что ты в нас веришь beer
Да я тоже за то, чтобы Илье разрешили фехтовать( хотя может он сам не хотел, и все таки был очень полезен в качестве судьи)А вот можно сказать практически против, чтобы разрешать участие в турнирах детям( самый край 14 лет)Это во-первых для ребёнка очень большая нагрузка( как биолог, я знаю о чём говорю), во-вторых даже слабому фехтовальшику
но взрослому ребёнок не соперник, ребенка можно травмировать( я уже не говорю прото что можно не рассчитав саблей ударить, это и так понятно. Но что будет, если например человек моего веса споткнется и на этого ребёнка упадёт....... jumpon ? даже представить страшно)
Причём отмазки типа " его папа не возражал и другие участники не были против" не заслуживают внимания. Т.к родители тоже могут быть неадекватны , а у участников ( у меня по крайней мере никто не спрашивал) Так что, призываю ,при организации следующего турнира учесть это пожелание.

Также возможно, заранее оповестить всех участников о недопустимости споров с судьями.
manythought И наказывать за ор,вплоть до снятия с соревнований.Просто построить всех участников и сказать: "Так и так, уважаемые участники..... согласившись участвовать
вы автоматически принимаете наши условия игры....несогласные могут уйти ...."

Вот ещё на что хотелось бы обратить внимание .... Соперничество на дорожке не должно переноситься на отношения в жизни.Добрее надо быть друг к другу.

adminДата: Пн, 12.03.2007, 14.57 | Сообщение # 22
Site Admin
Quote (John_Finns_wife)
Также возможно, заранее оповестить всех участников о недопустимости споров с судьями.
И наказывать за ор,вплоть до снятия с соревнований.Просто построить всех участников и сказать: "Так и так, уважаемые участники..... согласившись участвовать
вы автоматически принимаете наши условия игры....несогласные могут уйти ...."

Помоему для этого есть регламентирующие документы ФИЕ а именно Дициплинарный Кодекс Соревнований (которые распространяются на все типы турниров), разговоры под маской наказывается желтой карточкой....Повторное красной (штрафной укол), последующие нарушения красная карточка.....

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 12.03.2007, 15.38

adminДата: Пн, 12.03.2007, 15.06 | Сообщение # 23
Site Admin
Константин Неизвестный: Слава Богу все прошло

Жду ваших коментов!!!!! прямо на страничке этой публикации.....

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 12.03.2007, 15.08

КлевышеваДата: Пн, 12.03.2007, 16.38 | Сообщение # 24
Полковник
Все прошло просто супер. Бились все до последнего. Не хватило опыта и психологического настроя. Про технику не говорю, потому что в стрессовой ситуации можно забыть даже свое имя, а уж про приемы и подавно. Мне понравилось как боролась каждая команда и многие, проиграв, переместились из стана участников в стан болельщиков и совершенно искренне желали победы оставшимся в строю. Поддержка чувствовалась во всем, когда к "раненым" бойцам внимательно относились не только виновники синяков, а все. Когда конкуренты пристегивали к аппаратам друзей. Борьба на дорожке и дружба за пределами поля боя - главное, что было в соревнованиях. Все-таки мы не занимаемся спортом высоких достижений, у нас клуб и добрая атмосфера - самое главное. Антон прав, иногда хотелось апплодировать красивым ударам соперников. Проигрывать достойно тоже искусство, как и побеждать красиво.

KonstaДата: Пн, 12.03.2007, 16.53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
На счет Ильи!
Он появился перед самым турниром .И хотел выступать ,но не в Джинсах же ему фехтовать.У нас все-таки не проходной двор,А турниреще.
Спаринг с сильными спортсменами-это хороший опыт.
У меня есть варианты по этому:
1)Пригласить на спаринг .
2)Провести командную встречу между Ан гардом и Буревестником.
Но мне нужны от Вас хорошие результаты ,старание и постоянные посящения.
Чтобы мы могли им противостоять. broken

adminДата: Пн, 12.03.2007, 16.57 | Сообщение # 26
Site Admin
Quote (Konsta)
Но мне нужны от Вас хорошие результаты ,старание и постоянные посящения.

Да мой Генерал!!!! hooray

Life is too short.....

Сообщение отредактировал admin - Пн, 12.03.2007, 16.58

KonstaДата: Пн, 12.03.2007, 16.59 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Да Саня .Не Николаев Владимир ,А Козлов он Владимир.
Я Понимаю ты фанат Игоря Николаева,Но это Козлов biggrin

Добавлено (12.03.2007, 16.59)
---------------------------------------------
Вообще то Генерал -Лейтенант Круче.

adminДата: Пн, 12.03.2007, 17.02 | Сообщение # 28
Site Admin
Quote (Konsta)
Да Саня .Не Николаев Владимир ,А Козлов он Владимир.

Сорри исправил!! Я же говорил что мне бы на руки получить протоколы... А то я по фамильно многих и не знаю!

Life is too short.....

John_Finns_wifeДата: Пн, 12.03.2007, 21.22 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Что-то, видимо, люди либо не в курсе о регламентирующих документах либо они их просто не долбали wink . А может просто считают, раз турнир клубный, значит к нему это не
относится.....Приходилось уже слышать о товарищах, которые на официальных соревнованиях ведут себя вполне пристойно, а в клубе позволяют себе всякие " фокусы".
"За разговоры под маской...".... ну что ты, чтобы поорать они маску-то снимают blahblah
Я и говорю, в начале надо напоминать, что правила такие есть....кто не согласен prof sadwalk

adminДата: Пн, 12.03.2007, 21.25 | Сообщение # 30
Site Admin
Ну как вариант давай я распечатаю это и раздам каждому саблисту персонально. Может толк появится ?!

Life is too short.....

Форум » Соревнования и Турниры/Fencing Events & Major Competitions » Соревнования и Турниры » 10 марта Командный Турнир (сабля смешанные команды)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: